13 item(s)/page
Barockes Votiv/Tafelbild
Barockes Votiv/TafelbildSüddeutschland dat.1783 Öl/Holzbeschriftet: Zu Ehren des heiligen SebastiansMaße:H 67 cmB 45 cm ...[more]
Paar gefasste Rokoko Kerzenleuchter 18 Jhd. Holzgeschnitzt, gefasstH 53 cm ...[more]
Klosterarbeit " Reise nach Ägypten"Süddeutsch um 1800, min.besch. Maße: H 39,5 cm x B 44,5 cm x T 18,5 cm ...[more]
Ikone/Votivbild
Ikone/VotivbildWohl Italien 16. Jhd. ?rest.bed. Maße: H 26,5 cm x B 20 cm ...[more]
Gemälde/Votivtafel "Schmerzensmadonna"19. Jhd., ÖL/Holz Maße: H 44 cm x B 35 cm ...[more]
Renaissance "Weihwasserbehälter"
Renaissance "Weihwasserbehälter"Wohl um 1700, Metall vergoldet, Holz später, Maße Behälter: H 9 cm x B 5 cm x T 6,5 cm ...[more]
Rarität antikes Glasei mit religiöser Schnitzerei19 Jhd. rest. bed, Maße: H 9,5 cm x B 7 cm ...[more]
Neogotische/Nazarena Lourdes Madonna 19 Jhd. holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 39 cm ...[more]
Alte Ikone mit 6 Heiligen
Alte Ikone mit 6 Heiligen rest. bed. Maße: H 41 cm x B 28 cm ...[more]
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuz
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuzwohl Russland 18. Jhd., beidseitig bemalt, besch.Maße: H 44 cm x B 25,5 cm ...[more]
Rarität Barocke "Johannes Schüssel" 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: D 46 cm ...[more]
Kupferplatte "Madonna mit Kind"
Kupferplatte "Madonna mit Kind"19 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: H 19,5 cm B 13 cm ...[more]
13 item(s)/page