12 item(s)/page
Altes Ritterwappen Metall
Altes Ritterwappen Metallauf Holzplatte, Maße:H 46 cm x B 26 cm
Renaissance Mörser
Renaissance Mörser 17 Jhd., BronzeMaße: H 8,65 cm D 12,2 cm
Gotischer Mörser
Gotischer MörserUm 1500, BronzeMaße: ca. H 9 cm D 12 cm
4 Stempel/Petschaft mit Adelswappenvers. Wappen, teilw. HolzgriffMaße: H von 6,5 cm - 9,5 cm
Rarität Nürnberger Waage in Original Schatulle Deutschland 17 Jhd., Maße: ca. L 24,5 cm , B 12,5 cm, H 4 cm
Paar barocke Zinnkanne / Glockenkanne18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Vergoldeter großer Prunkrahmen19 Jhd. min besch.Maße: H 136,5 cm x B 100 cm Maße Ausschnitt: H 96 cm x B 71 cm
Neogotik/Nazarener Rahmen
Neogotik/Nazarener Rahmen 19 Jhd. Holz, geschnitzt, gefasst, besch. Maße: H 35 cm B 30,5 cm
Kleiner gravierter Zinnkrug
Kleiner gravierter Zinnkrug wohl Bömisch, dat. 1703 oder 1763, Maße: H ca. 14,5 cm, D 10 cm
Alter Daubenkrug mit Würfel und Holzpokal19 Jhd., min. besch. Daubenkrug H 37 cm Pokel H 44 cm
12 item(s)/page