11 item(s)/page
Jugendstil Kermaikschale "Sitzende Frau"um 1900, fein bemalt und ausgearbeitetMaße: ca. L 34 cm, B 21 cm, H 24 cm
Konvolut von alten Tongefäsenteilw. mit Schwarzmalerei, min. besch. Maße: H Schale ca. 20 cmH Schale ca. 20 cm H Leuchter ca. 15 cm
Fayence Engelhalskrug Blaumalerei Um 1800, Bodenmarke AK, min. besch. H 29 cm
Fayance Buckelplatte
Fayance Buckelplatte 18. Jahrhundert Ungemarkt. Fayence, Bemalung in Blau, min. besch. Maße: D 35 cm
Fayencevase/Krug Blaumalerei
Fayencevase/Krug Blaumalerei18 Jhd. rest. Maße: H 30 cm
Fayence Pilgerflasche
Fayence Pilgerflasche Italien 16. Jhd. Höhe 30 cm
Fränkische Wasserflasche
Fränkische WasserflascheUm 1600, TonHöhe 17,5 cm
Konvolut Miniatur Fayencen 1 von 3 40 Stück, min besch.
Rarität Konvolut Miniatur Fayencen 2 von 3 42 Stück, min besch.
Rarität Miniatur Fayencen 3 von 333 Stück, min. besch.
11 item(s)/page