15 item(s)/page
Renaissance Mörser
Renaissance Mörser 17 Jhd., BronzeMaße: H 8,65 cm D 12,2 cm
Gotischer Mörser
Gotischer MörserUm 1500, BronzeMaße: ca. H 9 cm D 12 cm
Rarität Nürnberger Waage in Original Schatulle Deutschland 17 Jhd., Maße: ca. L 24,5 cm , B 12,5 cm, H 4 cm
Paar gotische Eisenschlösser
Paar gotische Eisenschlösser mit passendem SchlüsselMaße: H ca. 20 cm x B 20 cm
Intarsierte Holztruhe mit Reliefbildern 20 Jhd., min. besch. Maße: L 21,5 cm x T 12,5 cm x H 7 cm
Gotischer Spanhalter/Kerzenleuchter aus EisenDeutschland wohl um 1500 Maße: H 21 cm
Kleines Gemälde mit Stadtansicht / Ruinenlandschaft19. Jhd. im goldenen PrunkrahmenMaße: B 31 cm x H 23 cm
Prunkvolle alte Messing Wasserkanne wohl 18 Jhd. H 37 cm
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Vergoldeter großer Prunkrahmen19 Jhd. min besch.Maße: H 136,5 cm x B 100 cm Maße Ausschnitt: H 96 cm x B 71 cm
Konvolut kleiner Rahmen mit Bilder 23 Stück Maße: Größter : ca. 36 cm x 29 cm Kleinster: ca. 19 cm x 18 cm
Großer Prunkvoller Rahmen
Großer Prunkvoller RahmenMaße: ca. H 128 cm x B 109 cm, besch.
Kleiner gravierter Zinnkrug
Kleiner gravierter Zinnkrug wohl Bömisch, dat. 1703 oder 1763, Maße: H ca. 14,5 cm, D 10 cm
Paar barocke Zinnkanne / Glockenkanne18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm
15 item(s)/page