Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
20 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm ...[more]
Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 183 cm x B 83 cm ...[more]
Großes Gotisches Tafelbild
Großes Gotisches Tafelbild Deutschland um 1520, ÖL/HolzMaße: H 81,5 cm x B 124 cm ...[more]
Kleines gotisches Miniaturbild mit Engel16 Jhd., auf MessingplatteMaße: 7,5 x 7,5 cm ...[more]
Original gotisches Gemälde Engel Um 1500, ÖL/Holz, Rahmen später, ca. Maße: H 50 cm x B 37 cm ...[more]
Barockgemälde Madonna mit Kind Süddeutsch, Italien um 1700 ÖL/LWD doub. Maße: H 75 cm x B 62 cm ...[more]
Renaissance Gemälde Tanzende Adelige im Schlosspark Um 1600, ÖL/Holz,Maße: L 93 cm x H 46 cm ...[more]
Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]
Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]
Traumhafte Darstellung Arundel CastleIm goldenen Prunkrahmen, Rückseitig bezeichnet, besch. Maße: B 42 cm x H 38 cm ...[more]
Jugendstil Gemälde "Rauchender Mann" sign. Kupka dat. 1923, sign. Kupka F. ÖL/LWDMaße: H 86 cm x B 71 cm ...[more]
Schöne Dame mit Hut
Schöne Dame mit Hut 20 Jhd., sign. Kadar Bela?Maße: H 77 cm x B 49 cm ...[more]
Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]
Traumhaftes Englisches LandschaftsgemäldeÖL/LWD 19 Jhd. Rückseitig bezeichnet Maße: H 53,5 cm x B 70 cm ...[more]
Landschaftsgemälde Häuser am Hafen 19 Jhd. sign. ÖL/LWD doub. Maße: B 96 cm x H 70 cm ...[more]
Erich Erler - Samaden Berglandschaft im Engedin Erich Erler- Samaden 1870-1946, sign. ÖL/LWD Maße: H 84 cm x B 93 cm ...[more]
Erich Erler - Samaden Frau mit Ziegen Erich Erler- Samaden 1870 -1946, sign. ÖL/LWDMaße: B 79 cm x H 69 cm ...[more]
Erich Erler - Samaden " Stehender weiblicher Akt im Grünen "Erich Erler - Samaden 1870-1946 zugeschr., ÖL/LWDRückseitig bez. Erich Erler, Maße: H ...
Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]
Hafenansicht mit Schiffen Franz De Paula Ferg Wien / London 1689-1740 ÖL/HolzMaße: B 50 cm x H 39 cm ...[more]
-
20 item(s)/page