Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (20)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
20 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 20 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm ...[more]

Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 183 cm x B 83 cm ...[more]

Großes Gotisches Tafelbild Deutschland um 1520, ÖL/HolzMaße: H 81,5 cm x B 124 cm ...[more]

Kleines gotisches Miniaturbild mit Engel16 Jhd., auf MessingplatteMaße: 7,5 x 7,5 cm ...[more]

Original gotisches Gemälde Engel Um 1500, ÖL/Holz, Rahmen später, ca. Maße: H 50 cm x B 37 cm ...[more]

Barockgemälde Madonna mit Kind Süddeutsch, Italien um 1700 ÖL/LWD doub. Maße: H 75 cm x B 62 cm ...[more]

Renaissance Gemälde Tanzende Adelige im Schlosspark Um 1600, ÖL/Holz,Maße: L 93 cm x H 46 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Traumhafte Darstellung Arundel CastleIm goldenen Prunkrahmen, Rückseitig bezeichnet, besch. Maße: B 42 cm x H 38 cm ...[more]

Jugendstil Gemälde "Rauchender Mann" sign. Kupka dat. 1923, sign. Kupka F. ÖL/LWDMaße: H 86 cm x B 71 cm ...[more]

Schöne Dame mit Hut 20 Jhd., sign. Kadar Bela?Maße: H 77 cm x B 49 cm ...[more]

Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]

Traumhaftes Englisches LandschaftsgemäldeÖL/LWD 19 Jhd. Rückseitig bezeichnet Maße: H 53,5 cm x B 70 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Häuser am Hafen 19 Jhd. sign. ÖL/LWD doub. Maße: B 96 cm x H 70 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Berglandschaft im Engedin Erich Erler- Samaden 1870-1946, sign. ÖL/LWD Maße: H 84 cm x B 93 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Frau mit Ziegen Erich Erler- Samaden 1870 -1946, sign. ÖL/LWDMaße: B 79 cm x H 69 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden " Stehender weiblicher Akt im Grünen "Erich Erler - Samaden 1870-1946 zugeschr., ÖL/LWDRückseitig bez. Erich Erler, Maße: H ...

Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]

Hafenansicht mit Schiffen Franz De Paula Ferg Wien / London 1689-1740 ÖL/HolzMaße: B 50 cm x H 39 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots