Siegsdorf

  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Meisterarbeit Fein geschnitzter Elfenbein ChristusDeutschland, 18 Jhd., besch.Maße: H 26 cm x B 19,5 cm ...[more]

Jagdlicher Elfenbein Krug / HumpenDeutschland, 19 Jhd. rest. bed., sehr fein geschnitzte Jagdszenen,Maße: ca. H 13 cm ...[more]

Empire Bronze Zinn ReliefDeutschland um 1800, feinst ausgearbeitet, Darstellung einer jungen Dame, Maße: H 16,5 cm x B 14,5 ...[more]

Empire Zinn Relief AdeligerDeutschland um 1800, fein ausgearbeitet, Maße: D 15,5 cm ...[more]

Feinst ausgearbeitetes Bronze Pferd Um 1800 Maße: ca. L 25 cm x H 20,5 cm x B 9 cm ...[more]

Bronze Figur Liegender Löwe Wohl Italien 18 Jhd., min. besch. Maße: ca. L 22 cm x H 9 cm x T 10,5 cm ...[more]

Ebonisierte Kassette Stil Embriachi WerkstattItalien um 1700, 16 Bein Schnitzerein an den Seiten, erg. Maße: B 23 cm x T 15 cm x H 14 cm ...[more]

Museale Terracotta Figurengruppe Italien, 17/18 Jhd. rest. bed.Maße: H 44cm ...[more]

Renaissance Kerzenleuchter / Tafelaufsatz Dianaum 1700, Figur Bronze, Maße: H 33 cm x B 39 cm, H Figur ca. 17 cm ...[more]

Wohl Brunnenfigur Teufel / FaunWohl Italien, Bronze, Maße Figur: H 17 cm x D 15,5 cm ...[more]

Venezianischer Marmor Löwe 17 Jhd. Italien 17 Jhd. Maße: ca. H 34,5 cm x B 27 cm x T 11 cm ...[more]

Museale Renaissance Holzfigur wohl Deutschland um 1600, holzgeschnitzt, gefasst, Maße: ca. H 103 cm ...[more]

Musealer großer Renaissance Herrgott ChristusWohl Deutschland um 1600, besch. Holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca. H 92 cm x B 82 cm ...[more]

Spätgotische Figur Rastender Jesus Um 1600, gefasst, holzgeschnitzt, H 17 cm ...[more]

Lot 185

Paar Prunkvasen

Original geschnitzter Brienzer Bär19 Jhd., holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet Maße: ca. H 17,5 cm ...[more]

Monumentales Jagdhorn mit Bronzeskulpturen19 Jhd., Bronze, fein ausgearbeitetMaße: ca. H 64 cm ...[more]

Feinst ausgearbeiteter Bronze Herrgott / Christus wohl Nürnberg, 19 Jhd. Maße: ca. H 41 cm x B 36 cm ...[more]

Bronze Figur Kniender Akt 19 Jhd. feinste Ausarbeitung, Maße: H 15 cm ...[more]

  • 30 item(s)