7 item(s)/page
Deckelvase mit Kakiemondekor Wohl Paris, Samson - 1. H. 19. Jh. Sechskantige, bauchige Form mit
Großer Setzkasten China, 20. Jh. Hochrechteckige Form mit verglaster Tür, der Rahmen durch wenig
Sechskantflasche aus Kutani-Porzellan Japan, Meiji-Periode Sechseckige Form auf sechs Füßen,
Vase im Satsuma-Stil Japan, wohl Arita, M. 20. Jh. Hochschultrig gebauchte Eiform mit abgesetztem
Kiseruzutsu (Pfeifenköcher) Japan, um 1900 Zweiteilige, schlanke, ovalzylindrische Form des Typs
Hiroshige, Utagawa Japanische Ansicht (Edo 1797-1858) Farbholzschnitt. Signatur. Ôban-Format 33,8
7 item(s)/page