6 item(s)/page
Heiss, Johann Der Tod der Kleopatra (Memmingen 1640-1704 Augsburg) Der links thronende Oktavian
Marinemaler des 19. Jahrhunderts Küstenlandschaft mit Segelbooten Öl/Holz. Links auf einem Zelt
Marinemaler des 19. Jahrhunderts Küstenlandschaft mit Segelbooten Öl/Holz. Links auf einem Zelt monogrammiert "VR". 39 x 55 cm. Marine ...[more]
Spitzweg, Carl (Attrib.) Lautenspielerin (München 1808-1885 ebd.) Bleistiftzeichnung. Rechts unten
Mednyánszky, László Alter Wurzelstock (Beczkó 1852-1919 Wien) Ölstudie/Karton. Rechts unten sign.
Angelov, Ivan Bildnis einer jungen Bulgarin (Brenitza 1864-1924 Sofia) Öl/Holz. Links unten sign.,
Verschneite Gipfel im Hochgebirge A. 20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten apokryphe oder nachgezogene
6 item(s)/page