50 item(s)/page
Konv. Ersatzteile, darunter Haltschild zum Aufstecken, Uhrwerkschlüssel, kleiner Blechherd etc.,
Konv. Ersatzteile, darunter Haltschild zum Aufstecken, Uhrwerkschlüssel, kleiner Blechherd etc., besch. und NV
Konv. Bleisoldaten mit Pferden, neuer, Pferdelängen 6
Konv. mit versch. Bleifiguren, bemalt, H ca. 6,5, neuer
Konv. mit versch. Holzbooten, L bis 17, Z 3
Konv. Soldaten mit Pferden, Blei, bemalt, Pferdelängen 6, neuer
Konv. mit versch. Spielen, darunter "Woorden Maken en Woorden Schaken", "Reversi" und "Electra",
Ausgefallenes Spiel, um 1850, mit 4 Kästchen, je mit verstellbarer Zahlenreihe am Deckel, Bein und
Konv. Spiele, darunter "New Round Game", "Felicitatiekaarten" etc., Vollständigkeit nicht geprüft,
Kunststoff-Ritterburg, mit Türmen, Palas, Mauern und Tor, min. besch., L 74, Z 2-3
Hausser Ritterburg Nr. 866, mit Türmen, Palas, Mauern und Tor, L ca. 55, Z 2-3
Hausser Ritterburg Nr. 9768, mit Türmen, Palas, Mauern und Tor, min. besch., L ca. 60, Z 2-3
Spielzeug-Konv., darunter ca. 20 PEZ Peppermint-Klicker, Hausser Elastolin Kunststoff-Figuren, mit
Spielzeug-Konv., darunter ca. 20 PEZ Peppermint-Klicker, Hausser Elastolin Kunststoff-Figuren, mit versch. Leer-Tüten, Kunststoff-Sparschuhe etc.
Western-Stadt, 4 Gebäude, Holz, darunter 2x Saloon und 1x "Drugstore", L 18-26, dazu 1 OK, Z 2-3
Ritterburg, Masse/Holz, L 37, Z 2-3
3 Erzgebirge Bergmänner als Lichtermännchen, 1x mit Windspiel und Glocke, LS, 2 Kerzenhalterungen
3 Erzgebirge Bergmänner als Lichtermännchen, 1x mit Windspiel und Glocke, LS, 2 Kerzenhalterungen lose, H 22-37, Z 3
Konv. Massehase, Erzgebirge Nikolaus als Räuchermännchen und Jäger, LS, Hals des Hasen geklebt, H
Konv. Massehase, Erzgebirge Nikolaus als Räuchermännchen und Jäger, LS, Hals des Hasen geklebt, H 13-31, Z 3
Konv. Joustra Kran 0916, Blech/Kunststoff, Lego "International Transport" Nr. 183 und Igra "Saper
Konv. mit versch. Kunststoffschiffen und -fahrzeugen, tw besch. und NV, dazu versch. Ersatzteile,
Konv. mit versch. Kunststoffschiffen und -fahrzeugen, tw besch. und NV, dazu versch. Ersatzteile, Z 3-4
Spielzeugkonv., darunter Margarine-Figuren, Cowboys, Legespiel (ohne Deckel), Holzbaukasten,
Eigenbau-Geisterbahn, Kunststoff, besch., dazu versch. Figuren, Z 4
Spielzeugkonv., darunter Sesamstraße-Heftchen, Kinderbücher. Wecker etc.
Konv. Mickey Mouse und Donald Duck Accessoires und Spielzeug, darunter Schellenreifen, Ball,
Konv. Mickey Mouse und Donald Duck Accessoires und Spielzeug, darunter Schellenreifen, Ball, Puzzle etc. bespielt
Konv. Mickey Mouse und Donald Duck Accessoires, Tassen, Dosen etc. bespielt
Konv. Tannenbäume und Dekoration, tw besch. und NV, Tannenhöhe ca. 23, Z 3
Konv. Figuren und Tiere, Gips, tw bemalt, darunter Nikoläuse, Zwerg, Wild- und Hoftiere, tw LS,
Konv. Figuren und Tiere, Gips, tw bemalt, darunter Nikoläuse, Zwerg, Wild- und Hoftiere, tw LS, Figurenhöhe ca. bis 9, Z 3
4 Musiker, Blech, bemalt, H 28, Z 2
Spielzeugkonv., Uhrwerktiere, Teddybären, Sata Dekorierpistole, Meccano Baukastenauto (vollständig?)
Spielzeugkonv., Uhrwerktiere, Teddybären, Sata Dekorierpistole, Meccano Baukastenauto (vollständig?) und Carl Katalog
Schulmikroskop, 900er-fache Vergrößerung, weitgehend vollständig, besch. OK, sonst Z 2
Konv. 4 Carl Uhrwerktiere, Kreisel und "Robots" Anhänger, je im OK/OVP, Z 2
Minnie Mouse Filz-/Stoff-Figur, "Retro Toy Collection", H 42, OK, Z 2
Konv. Vilac Holzspielzeug, meist als Spardosen, Z 2
2 Papo Prestige Medieval Figuren-Sets, Ritter zu Pferde, Figurenhöhe ca. 9, je im OK, Z 1-2
Westernstadt, mit Gebäuden, Cowboys und Feuerstelle, Z 3
Konv. alter Christbaumschmuck, Spiegelglaskugeln, leonische Drähte, u.a., meist guter Zustand
Konv. Märklin Rennbahnpackung 1400, Plasticum Geländewagen-Set und Lego-Set Nr. 15102, tw NV, im
Konv. Märklin Rennbahnpackung 1400, Plasticum Geländewagen-Set und Lego-Set Nr. 15102, tw NV, im tw besch. und verschmutztem OK, Z 3
Berghütte, mit Beleuchtung, Walddiorama und Figuren, Alterungsspuren, L 56, Z 2-3
TCR Autobahn, wohl weitgehend komplett, Alterungs- und Lagerspuren, besch. OK, Z 3
Konv. Varia, darunter Zylinder für Phonograh "Edison Gold Moulded Record", Globus, Baukasten-
Konv. Varia, darunter Zylinder für Phonograh "Edison Gold Moulded Record", Globus, Baukasten-Flugzeug etc., in Blechkiste, tw besch., Z 3
Holzkiste für Märklin Dampfmaschine, 36,5x30,5x26, Z 3
Werner Reifentiere Arche Noah, Holz, bemalt, zum Aufklappen, mit Tieren, L 55
Eisenbahn, Holz/Blech, bemalt, L 60
Hausser/Elastolin Burg, Masse/Holz, HL, tw rissig, Alterungsspuren, L 40, Z 3
50 item(s)/page