- Show only bulk lots,
32 item(s)/page
Aigner, Fritz
Aigner, Fritz(1930 - 2005)Erotische SzeneTuschpinselzeichnungSigniert rechts unten30,4 x 42,8 cm ...[more]
Aigner, Fritz
Aigner, Fritz(1930 - 2005)Erotische Szene mit TierTuschpinselzeichnungSigniert rechts unten30,4 x 42,3 cm ...[more]
Aigner, Fritz
Aigner, Fritz(1930 - 2005)Entwurf für ein Gemälde,(19)70Kugelschreiber auf PapierSigniert und datiert links unten43 x 30,7 cm ...[more]
Aigner, Fritz
Aigner, Fritz(1930 - 2005)Die Gläubigen, (19)70Kugelschreiber auf PapierSigniert und datiert links unten31,1 x 39,6 cm ...[more]
Aigner, Fritz
Aigner, Fritz(1930 - 2005)Striptease, (19)70Kugelschreiber auf PapierSigniert, datiert und betitelt rechts oben20,9 x 29,6 cm ...[more]
Bosch, Florian
Bosch, Florian(1900–1972)Städtchen in den BergenÖl auf LeinwandSigniert rechts unten75 x 100 cmLeihrahmen: 350€ ...[more]
Dworak, Peter
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma(1892 - 1982)Kauernder AktKohle auf PapierSigniert links unten43,2 x 51,9 cmVerso Skizze von sitzenden Frauenakt ...[more]
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma(1892 - 1982)Frau Tschakli bei der AndachtKohle auf PapierSigniert rechts unten50,9 x 38,2 cm ...[more]
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma(1892 - 1982)Frau vor dem KochtopfKohle und Kreide auf PapierSigniert links unten36 x 48,2 cm ...[more]
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma(1892 - 1982)BallettmädchenKohle auf PapierSignaturstempel rechts unten65,3 x 58,8 cm ...[more]
Eder, Otto
Eder, Otto(1924 - 1982)KonstruktionTusche auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 35,5 x 28,7 cmgerahmt ...[more]
Gassler, Josef
Harta, Felix Albrecht
Harta, Felix Albrecht
Harta, Felix Albrecht(1884 - 1967)Sitzender FrauenaktBraune Kohle auf SeidenpapierSigniert rechts unten60,2 x 48,7 cm ...[more]
Haueisen, Albert
Hettl, Elenore
Hettl, Elenore(*1949)Weiblicher AktKohle auf PapierSigniert rechts unten42 x 29,5 cm ...[more]
Hofmann, Egon
Hofmann, Egon(1884 - 1972)Im GebirgeBuntstift auf PapierBeschriftet rechts unten, Verso Nachlassstempel31,3 x 24,9 cm ...[more]
Lehner Robert
Lehner Robert(*1950)Flusslandschaft, 1990Ölfettkreide auf PlatteSigniert und datiert rechts unten60 x 67 cm ...[more]
Music, Zoran Antonio
Reuss, Albert
Rogler, Franz
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa
Unleserlich signiert
Unleserlich signiert
Unleserlich signiertFrauen an der KüsteKohle auf Papier35 x 44 cm ...[more]
32 item(s)/page