16 item(s)/page
1 Messing Pferd mit Sattel, Osmanisch, ca 15cm lang, ca 17,5cm hoch>/de> ...[more]
Bronze Figur Rodin, der Kuss Reproduktion in Bronze, Höhe ca. 12,5cm,Breite ca 8cm>/de> ...[more]
B.C. Zheng (xx), Bronzefigur "Fortuna auf Thron", Maße ohne Sockel: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 14
B.C. Zheng (xx), Bronzefigur "Fortuna auf Thron", Maße ohne Sockel: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 14 cm>/de> ...[more]
Bronzefigur Giorgio Sommer Napoli (1834-1914) "Baccus mit Jüngling", signiert. Höhe ca. 24 cm,
Bronzefigur Giorgio Sommer Napoli (1834-1914) "Baccus mit Jüngling", signiert. Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 9 cm, Tiefe ca. 7 cm>/de> ...[more]
unbekannter Künstler, Bronzefigur "Ägypterin", auf massivem Marmorsockel. Maße ohne Sockel: Höhe ca.
Ferdinand Barbedienne-Fondeur (1810-1892), Bronze "Frauenbüste" auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca.
Ferdinand Barbedienne-Fondeur (1810-1892), Bronze "Frauenbüste" auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca. 18,5 cm, signiert. Gute Zustand.>/de> ...[more]
Bronzefigur feuervergoldet, Darstellung des Heiligen Petrus, mit der rechten Hand segnend, mit der
Bronzefigur "Affe mit Schädel" von Wolfgang Hugo Rheinhold, Gießerei Arsmundi. Limitierte Ausführung
Bein-Schnitzerei Erbach / Odenwald, 20/30er Jahre. Sehr filigrane Schnitzerei auf Holzsockel.
Bronzefigur Karl Heinz Oswald, geb. 1958, "Tänzerin", Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm. Signiert
Bronzefigur Karl Heinz Oswald, geb. 1958, "Tänzerin", Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm. Signiert Oswald.>/de> ...[more]
Bronzefigur - liegendes Schwein -, schöne Ausführung, unsigniert. Maße: Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 14
Bronzefigur - liegendes Schwein -, schöne Ausführung, unsigniert. Maße: Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 14 cm, Länge ca. 32 cm>/de> ...[more]
Paul Comolera (1818-1897) Bronzefigur vergoldet, "Toter Vogel", signiert. Maße: Länge ca. 13 cm.
Paul Comolera (1818-1897) Bronzefigur vergoldet, "Toter Vogel", signiert. Maße: Länge ca. 13 cm. Susse Press>/de> ...[more]
unbekannter Künstler, Bronzefigur Pferdekopf auf Sockel. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Tiefe ca. 14
unbekannter Künstler, Bronzefigur Pferdekopf auf Sockel. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 9,5 cm>/de> ...[more]
Putten -Paar, Achatit, Handarbeit. Maße: ca. 22 cm x ca.13cm.>/de> ...[more]
große Meerschaumpfeiffe "Männerkopf mit Turban" mit Bernsteinmundstück. Gesamtlänge ca. 32 cm.
große Meerschaumpfeiffe "Männerkopf mit Turban" mit Bernsteinmundstück. Gesamtlänge ca. 32 cm. Sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
Meerschaumpfeiffe "Männerkopf", Gesamtlänge ca. 17 cm. Sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
16 item(s)/page