9 item(s)/page
Lot Bastleruhren für den Uhrmacher
Kundo Atomuhr mit Glaskuppel. Funktion geprüft.
1 ältere Kamin Marmor Uhr, schwarz mit Emaille Zifferblatt, Bronze Applikationen und Malachit
Buffet Uhr "Seth Thomas", triple chime time. Länge ca. 51,4 cm, Höhe ca. 24,5 cm. Guter Zustand.
Tischuhr mit Spieluhr LFS = Lorenz Furtwängler & Söhne. 19. Jahrhundert, restaurierungsbedürftig.
Tischuhr mit Spieluhr LFS = Lorenz Furtwängler & Söhne. 19. Jahrhundert, restaurierungsbedürftig. Alle Werke laufen komplett ...[more]
selten kleine Tischstanduhr unter einer Glaskuppel, bezeichnet A. Paris. Höhe ca. 15 cm. Auf einem
Zwei Uhren, Quartzwerk, bei Porzellanuhr muss ein Fuß neu befestigt werden.
9 item(s)/page