9 item(s)/page
Pokal für eine Kunstkammer
Schreitender Bulle, nach einem Modell von GiambolognaZiselierter, patinierter Bronzeguss. H 9,4, auf ebonisiertem Holzsockel 22,8 cm. ...[more]
Flötespielende Frau mit Vogel
Stierhatz
Pferdehatz
Büste der Proserpina
Büste der ProserpinaTerracotta. Auf der Schulter geritzt no. 6. H 30,5 cm.Frankreich, erste Hälfte 19. Jh. ...[more]
Dionysos, sog. Narziss von Pompeji
Rigoletto
9 item(s)/page