6 item(s)/page
Barocker RahmenspiegelItalien, 18. Jh.Holz, geschnitzt u. vergoldet. Plastische Blüten auf gekämmten
Biedermeier-Rahmenspiegel1. H. 19. Jh.Mahagoni. Flache Rahmenleiste mit quadratisch betonten
Hoher PfeilerspiegelMitteldeutsch, um 1830Birke. Architekturrahmen mit seitlich vorspringender
Kleiner SpiegelBalkan, E. 19. Jh.Holz, Messingblechauflage. Rechteckiger, relieferter Rahmen mit
Bilderrahmen im Rokokostil1. H. 20. Jh.Profilholzleisten und Stuck, goldbronziert. In den Ecken
Spiegel im Biedermeier-StilKirschbaum. Schlichter Rahmen mit geradem Gesimsabschluss und schwarz
6 item(s)/page