36 item(s)/page
Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, kl. Retouche, R, 31x48cm
Chow-Chow
Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, unsign., rücks. Bestätigung der Witwe, Chow-Chow im Schnee, R, 27x36cm
''Coswig''
Kurt Haase-Jastrow (1885-1958), 1915 Öl/Lw, sign. u. dat., Coswig über Wiesen gesehen, R, 60x60cm, Sperrgutversand
Öl/Platte, sign., Blick von der Havel auf die Kuppel der Nikolaikirche, Barockrahmen, 65x85 cm, SPERRGUTVERSAND
Öl/Holz, sign., weite Landschaft m. Kühen u. Magd, Übermalungen im Himmel, 30x45 cm, ger.
Öl/Lw, sign., der große Bruder schnürt seiner kleinen Schwester die Schuhe, stilllebenhafte Partien, Barockrahmen, 69x55 cm, SPERRGUTVERSAND
Heinisch, Karl Adam: Berghof
Öl/Karton, sign., Bäuerin mit Kühen vor Hof in den Bergen, GR, 25x34 cm
Öl/Holz, sign., dat. 1901, am Kachelofen lesen 4 Personen einen Brief, GR, 21x27 cm
Öl/Holz, sign., Schlittschuhläufer auf zugefrorenem Teich, GR, 13x18 cm
Römer, Oswald: Hirsch
Öl/Platte, sign., 10-Ender auf herbstlicher Lichtung, GR, 15x20,5 cm
Öl/Platte, sign., spätsommerliche Ansicht, GR, 19x25 cm
Öl/Platte, GR, 33x43 cm
Scheuerer, Otto: Hühnerhof
Öl/Platte, sign., 2 Hähne mit Hennen vor Stall, R, 21x26 cm
Öl/Lw, sign. und dat. 15.X.17, spätsommerliche Hügellandschaft, GR, 40x50 cm
Baranyo, Sándor: Geranien
Öl/Platte, sign., 3 Geranien auf Fensterbank vor Landschaft, R, 61x80 cm, Sperrgutversand
Öl/Platte, sign., Dorf am Fluß, R, 50x80 cm, Sperrgutversand
Weinberger, Anton: Hirsch
Öl/Lw, doubl., sign., kapitaler Hirsch auf dunstiger Lichtung, GR, 82x60 cm, Sperrgutversand
Öl/Lw, sign., Keiler und Bache verschneiten Weg überquerend, R, 50x70 cm, Sperrgutversand
Öl/Holz, sign., herbstliche Stimmung, GR, 17,5x13 cm
Öl/Platte, sign., Rückansicht von Häusern am Fluß, R, 50x60 cm, Sperrgutversand
Paris, Marc Svabic
Öl/Lw, naive Darstellung des Lebens in Paris, R, 46x38 cm
Heiliger vor Klosteranlage, 9 x 7 cm
Öl/Lw, sign., kl. Abplatzer, GR, 38x50 cm
"In the Month of July"
Öl/Lw, Kopie nach Paul Joseph Constantin Gabriël, c. 1889, monogr. HAP, Windmühle am Gracht, GR, 69x51 cm, SPERRGUTVERSAND
Öl/Platte, sign. A. E. Flance ?, R, 18x23 cm
Öl/Platte, sign., R, 43x39 cm
Öl/Lw, Brustbild eines Knaben vor blauem Hintergrund, Craquelle, Retouchen, orig. Barockrahmen, bronziert, 42x34 cm
Ikone, russisch, 18./19.Jh.
Eitempera auf Holz, Maria mit dem Jesuskind, 22x19 cm
Öl/Lw, sign., sommerliche Allee, Gehöft im HG, GR, 66x70 cm, SPERRGUTVERSAND
Öl/Lw, sign., 34x33 cm
Porträt, 1922
Öl/Lw, sign. O. Dahl, Brustbild eines im Ledersessel sitzenden Herrn, 78x66 cm, Sperrgutversand
36 item(s)/page