- Lots with images only,
24 item(s)/page
Porzellan, konisch, blaue Landschaftsdarstellung, Bodenmarke, 1 min. Chip, u. Haarrisse, H 3 cm
Porzellan, Blaumalerei, feine Gesha- bzw. Vogeldarstellungen, Bodenmarke, 2 x Haarriss, H 3,5 cm
Porzellan, Pflanzendarstellung in Blaumalerei, Bodenmarke, H 3 cm
Porzellan, teetrinkende Chinesen, kleine Chips, Haarrisse, H 3,5 cm
Porzellan, blaue Pflanzenmalerei, Bodenmarke, 2 x Chip, 2 x 7 / 8 cm
Porzellan, Blaumalerei, Landschafts-, Personen- und Reiherdarstellungen, Chips, 1x Spinne und Haarriss, Dm 10 - 13 cm
Porzellan, Bauer mit Rind in Landschaft in Blaumalerei, Bodenmarke, 3 x kl. Chips, Dm 10,5 cm
Porzellan, Geshadarstellung, polychrom, Kartuschen mit Blumen, kl. Chips, H 3 cm
Kupfer und Messing, gefusste Lotusblüte auf rundem Stand, Relief-Auflagen, 9x12 cm
3 Schalen, Indien
Kupfer/Messing, 1x Tatzenfüße und Ringhenkel, Relief-Auflagen, 9x11 bzw. 5x8 cm
Kupfer/Messing, zylindrisch, auf 3 Füßen, bzw. langgezogen rechteckig, Relief-Auflagen, 13x9 bzw. 9x21 cm
Standring min. best., H/Dm 6,5/17 cm
Porzellan, Blaumalerei, Pflanzendarstellungen, Krug besch., H 7,5-5 cm
2 Koppchen, 4 Schälchen, 2 Reislöffel, polychom emailliert, Dm 6,5 - 10 cm
polychrom emallierter Teller, Fuss und Tülle gravierte Silbermontierung, 19.Jh., H / Dm 5,5 / 11 cm
Teller, China, 18./19.Jh.
Porzellan, polychrom, Chinese in Landschaft, 4 Kartuschen, Blumen mit Insekten, Dm 21,5 cm
Porzellan, polychrome Girlanden und Blumen, 1 Chip und 1 Haarriss, Dm 16 cm
Teekännchen
rot-braunes Steinzeug, ovoid, Weinranken-Relief, kl. Chips, H 10 cm
Silber, walzenförmig, 4 Schlaufen, Mäanderdekor, 16 x 5 cm
Porzellan, verhalten rechteckig, Blaumalerei, Figuren in Landschaft mit Pagode, Zapfenknauf, Haarriss im Deckel, 14 x36 x 28 cm
rund/oval, Blaumalerei: Kartuschen mit Blütenranken/ Geishas in Landschaft, beide Deckel geklebt, H/Dm 8/12 bzw. 7/7 cm
bemaltes Blatt, China
Lindenblatt polychrom bemalt, Weiser mit Maske in Landschaft, R 13x12 cm
24 item(s)/page