12 item(s)/page
Chine, 19ème siècle. Amphore en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre. Chine. H 30 cm
Chine 19ème siècle . Paire de pots couvert en cloisonné à décor de motifs floraux. Haut. : 9 cm
Ensemble de SIX ASSIETTES en étain à bord rond mouluré. Datées 1830 et monogrammée. I.L.Braun Erlangen , Germany.Diam : 24,5 cm
Marc STERLING (1897-1976)
Marc STERLING (1897-1976)Composition mécaniqueDessin à l’encre de chine sur papier, signée en bas à gauche21,5 x 29,8 cm ...[more]
El LISSITZKY (1890-1941), Attribué àCompositionGouache et encre de chine sur papier, signé en bas à gauche34,7 x 29 cm ...[more]
El LISSITZKY (1890-1941), Attribué àCompositionGouache et encre de chine sur papier, signé en bas à droite34,7 x 29 cm ...[more]
Léonor FINI (1907-1996) Couple
Lili MUHLHAUSER (XXème siècle)
Lili MUHLHAUSER (XXème siècle)Femme assiseBronze à patine verte, signée et numérotée n.4/837 x 31 x 18 cm ...[more]
ONEMIZER (Né en 1987)Catwoman
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Louis TOFFOLI (1907-1999)Etude d’ânesDessin au stylo bille sur papier, signé en bas à droite15,2 x 22,3 cm ...[more]
12 item(s)/page