MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • OAP (44)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
44 item(s)

  • Sale Section,
  • 44 item(s)

Raymond TELLIER (1897-1985) Deux vases de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 50 cm ...[more]

Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm

François GALL (1912-1987)Jeune fille sur la terrasse, ParisHuile sur toile, signée en bas à droite46,2 x 42 cm

Sima OSTROWSKI (1938-1995)Le festin,1979Huile sur carton, signée et datée en bas à droite49 x 62.5 cm

Isaac PAILES (1895-1978)Notre-DameHuile sur toile, signée en bas à gauche33,4 x 55,4 cm

Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àPersonnages cubistesHuile sur carton, porte une signature en bas au milieu45,3 x 32,5 cm

Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attrib.àComposition géométrique,1922Huile sur carton, signée et daté en bas à droite39,8 x 30 cm

Gontran Guanaes NETTO (Né en 1933)Les paysansHuile sur toile, signée en bas à droite et daté60 x 80 cm

Ramon VERGARA GREZ (1923-2012), Ecole chilienneComposition géométrique,1988Huile sur toile.Signée et datée en haut à gauche160 x 110 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Todo Sucedio Alli, 1978Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili97 x 130 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Quiebre Telurico,1983Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili, Santiago du Chili130 x 100 cm

Henri MAUDUIT (Né en 1917) Composition, 1979Huile sur toile, signée en bas à droiteDatée au dos100 x 80 cm

Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Bleu,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm

Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Jaune,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm

C. HERDECK (XXème siècle)Composition abstraite,1962Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée at datée au dos 62.50 x 60 cm

Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Un tiempo para el caféHuile sur toile, signée en bas à gaucheTitrée au dos90 x 70 cm

Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite40 x 18 cm

Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite24 x 41 cm

Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm

Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm

Gudmundur ERRO (Né en 1932)Face Scape,2015Acrylique sur toile, signée, datée et tirée au dos74 x 117 cm

Théo TOBIASSE (1927-2012)Tête de cirque, 1981Huile sur toile, signée, datée X.81 et titrée30 x 30 cm

LOUIS TOFFOLI (1907-1999)Sur le grillHuile sur toileSignée en bas à droite60 x 73 cm

  • 44 item(s)