44 item(s)/page
ECOLE DU XVIIIEME SIÈCLE
Louis BERAUD (1852-1930)
Semyon PLATONOV (1860-1925)
Emile ANSELET (1865-1951)
Ernest ROCHER (1872-1938)
Raymond TELLIER (1897-1985)
Raymond TELLIER (1897-1985) Deux vases de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 50 cm ...[more]
Maurice HAGEMANS (1852-1917)
M.L VALSHTEIN (XXème SIECLE)
Marcel DYF (1899-1985)
Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm
François GALL (1912-1987)
François GALL (1912-1987)Jeune fille sur la terrasse, ParisHuile sur toile, signée en bas à droite46,2 x 42 cm
Sima OSTROWSKI (1938-1995)
Sima OSTROWSKI (1938-1995)Le festin,1979Huile sur carton, signée et datée en bas à droite49 x 62.5 cm
Isaac PAILES (1895-1978)
Isaac PAILES (1895-1978)Notre-DameHuile sur toile, signée en bas à gauche33,4 x 55,4 cm
Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àPersonnages cubistesHuile sur carton, porte une signature en bas au milieu45,3 x 32,5 cm
Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attrib.àComposition géométrique,1922Huile sur carton, signée et daté en bas à droite39,8 x 30 cm
Gontran Guanaes NETTO (Né en 1933)Les paysansHuile sur toile, signée en bas à droite et daté60 x 80 cm
Ramon VERGARA GREZ (1923-2012), Ecole chilienneComposition géométrique,1988Huile sur toile.Signée et datée en haut à gauche160 x 110 cm
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Todo Sucedio Alli, 1978Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili97 x 130 cm
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Quiebre Telurico,1983Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili, Santiago du Chili130 x 100 cm
Henri MAUDUIT (Né en 1917)
Henri MAUDUIT (Né en 1917) Composition, 1979Huile sur toile, signée en bas à droiteDatée au dos100 x 80 cm
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Bleu,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Jaune,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm
C. HERDECK (XXème siècle)
C. HERDECK (XXème siècle)Composition abstraite,1962Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée at datée au dos 62.50 x 60 cm
Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Un tiempo para el caféHuile sur toile, signée en bas à gaucheTitrée au dos90 x 70 cm
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite40 x 18 cm
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite24 x 41 cm
Juan Carlos AZNAR (1937-2003)
Teresa PUPPO (XXème siècle)
Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm
Plinio MESCIULAM (né en 1926)
Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)Face Scape,2015Acrylique sur toile, signée, datée et tirée au dos74 x 117 cm
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Théo TOBIASSE (1927-2012)Tête de cirque, 1981Huile sur toile, signée, datée X.81 et titrée30 x 30 cm
LOUIS TOFFOLI (1907-1999)
LOUIS TOFFOLI (1907-1999)Sur le grillHuile sur toileSignée en bas à droite60 x 73 cm
44 item(s)/page