15 item(s)/page
Heinz Schiestl, (1867 - 1940), Gedenkblatt, dem Gefallenen Fritz Köberlein gewidmet, Architekt und
Konvolut Plaketten, Orden, Ehrenzeichen, Anstecker, Anhänger, etc verschiedene Zeiten
Großes Konvolut Winterhilfswerk Figuren, Winterhilfswerk des deutschen Volkes, WHW, aus unterschiedlichen Gauen
Skulptur "Trommler auf Pferd". Deutscher Soldat zu Pferde, Tambour / German Drummer, Keramik, farbig
Konvolut 4 Blankwaffen, Säbel, etc., Sammlungsauflösung, unterschiedliche Herkunft und Alter,
Konvolut 4 Blankwaffen, Säbel, etc., Sammlungsauflösung, unterschiedliche Herkunft und Alter, Gebrauchsspuren, 71 - 98 cm Gesamtlänge
Konvolut Steinschloss-Pistolen, Altersspuen, jeweils Gesamtlänge: 59 cm; 42 cm; 44 cm -erlaubnisfrei
Konvolut Steinschloss-Pistolen, Altersspuen, jeweils Gesamtlänge: 59 cm; 42 cm; 44 cm -erlaubnisfrei ab 18 Jahren nach WaffG
Säbel mit Scheide, Adlerkopf, Gesamtlänge 98 cm
Konvolut Langpfeifen, lange Reservistenpfeifen, Sammlungsauflösung, Alters- u. Gebrauchsspuren, 8
Studentischer Schläger, Mensur. Mit Ersatzklinge. Gesamtlänge 105 cm
Reservistenkrug, Husaren-Reg. No13, "Stolz zu Ross die Cavallerie auf dem Posten spät und früh",
Sammelbüchse, Winterhilfswerk, WHW, Gau Franken, Metall, rot lackiert, Haltegriff, auf dem Deckel
Reservistenkrug, bez. "3. Batt, 2. Bayr. Fuß Art. Regt. Metz." 1908/1910, Reservist Kohl, Daumenrast
6 kurze und 1 lange Reservistenpfeife und Reservistenbild, unterschiedliches Alter und Größen,
6 kurze und 1 lange Reservistenpfeife und Reservistenbild, unterschiedliches Alter und Größen, Altersspuren
Konvolut 1: Original-Fotos Zweiter Weltkrieg, verschiedene Fronten, Länder, unterschiedlichste
15 item(s)/page