9 item(s)/page
Marc Petit (*1932), Wandteppich, Wolle, gewebt, rot-orange-gelbe pflanzenartige Formen vor schwarzem
Ghoum, reine Seide, handgeknüpft, gereinigt, 1,67 x 1,10 m
Wandteppich, Tapisserie, flämisch, 18. Jh., Frau und Kind füttern Hühner vor einem Bachlauf und
Iran Ghom, Muster in Rot, Rosé und Grün, 700000 Knoten pro Quadratmeter, gereinigt, 1,67 x 1,04
Seidenteppich bzw. Wandteppich, Fransen beidseitig, schönes Muster und Schriftzüge, Altersspuren,
Colobus Teppich, 1920er Jahre, aus 28 Fellen des schwarzweißen Stummelaffen bzw. Mantelaffen,
Seidenteppich, Wandteppich, Fransen beidseitig, schönes Muster mit Vögeln in der Mitte sowie einer
Seidenteppich, Wandteppich, Fransen beidseitig, schönes Muster mit Vögeln in der Mitte sowie einer floralen Rahmung, 62 x 43 cm
3 Orientteppiche, u. a. Kashmir, Indien, ca. 70 Jahre alt, 225 x 140 cm; rotgrundiger Art Läufer,
China, Seidenteppich, handgeknüpft, 91 x 61 cm, mit Zertifikat
9 item(s)/page