5 item(s)/page
Miniatur, Biedermeier, 1. H. 19. Jh., Portrait einer Mutter mit ihren fünf Kindern, umgeben von
8 Miniaturen: Mädchen bei der Heuernte, 19. Jh., auf Porzellan und in rundem Rahmen, 6,5 cm (ohne
Konvolut 17 Miniaturen, Sammlungsauflösung, verschiedene Größen und Macharten, teils auf Bein,
Paar Schnupftabaksdosen in der Art von Stobwasser, Herrenbildnisse in feinster Miniaturmalerei,
Paar Schnupftabaksdosen in der Art von Stobwasser, Herrenbildnisse in feinster Miniaturmalerei, geringe Altersspuren, D. 9 cm
Miniatur, Damenportrait, 19. Jh., wohl auf Elfenbein (gebr.), oval, 8,3 x 6,5 cm, Altersspuren,
Miniatur, Damenportrait, 19. Jh., wohl auf Elfenbein (gebr.), oval, 8,3 x 6,5 cm, Altersspuren, gerahmt
5 item(s)/page