- Lots with images only,
9 item(s)/page
Vase China, Famillie Verte, Alter unbekannt, 2 grüne Drachen, alle Schmelzfarben mit Ausnahme vom
China, Buddha, Alter unbekannt. Thronende, männliche Figur mit rotem Dutt und langen Ohrläppchen, in
China, 18./19. Jh., Die drei Unsterblichen, Speckstein-Schnitzerei, mit farbiger Fassung, Altersspuren, H. 18,5 cm
China, Han-Dynastie (206 vor - 220 nach Christus) ?, Hofwächter, Terracotta, mit Resten farbiger
China, Han-Dynastie (206 vor - 220 nach Christus) ?, Hofwächter, Terracotta, mit Resten farbiger Fassung, Altersspuren, H. 18,5 cm
China, 19. Jh. Öllampe, Bronze. Runder, getreppter Fuß, Pfau im Mittelteil, Ölschale mit drei
China, 19. Jh. Öllampe, Bronze. Runder, getreppter Fuß, Pfau im Mittelteil, Ölschale mit drei Vögeln, Altersspuren, H. 18 cm
China, 19. Jh., Kopf eines Chinesen, Ornamentik an einer Stelle gebr., Altersspuren, H. 16,5. Mit
China, Mitte 19. Jh., Landschaft mit knorrigen Bäumen und einem Tal mit sanften Hügeln sowie einer
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel,
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel, diverse Ornamentik, Altersspuren, 61 x 28 cm
9 item(s)/page