11 item(s)/page
Jacobi, Menschen am Feuer
Konvolut aus 6 Tassen
Kris / Keris / Krummdolch, Indonesien, prächtig geschnitzter Griff und Scheide, Länge: gesamt 60 cm,
4 Teile asiatische Lackobjekte: Große, rotgrundige Vase mit Perlmutt-Einlegearbeiten, Pfau und
Chinesische Göttin, 18. Jh., Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Altersspuren, H. 68 cm
Großer chinesischer Teller mit bunter Malerei und Goldrand, ornamentale Muster auf der Fahne sowie
Zwei orientalische Miniaturmalereien, wohl Indien, Gouache auf Stoff: vielfigurige Tiger-Jagdszene
Asiatische Figur, Alter unbekannt, Stein, Altersspuren, H. 58 cm.
Große grüngrundige Asia Vase mit rosa und blau blühenden Zweigen sowie Wiesenblumen in einer
Paar asiatische Cloisonné Tischchen, Holz, schwarz lackiert, Emaille, Malerei, Alters- und
11 item(s)/page