5 item(s)/page
Cachepot, Moustiers, ca. 1740, Fayence, lasiert: zylinderförmiger Cachepot mit Blumenmalerei in
Karlsruher Majolika, Craquelé-Glasur, aufbäumendes Pferd, Altersspuren und Abplatzungen am Sockel
Italienische Keramik, Schlafender Fischerjunge auf der Bank, die Katzen machen sich über seinen Fang
Frankreich, Sitzender Hund bzw. Cockerspaniel, blaugrün lasierte Keramik, feiner Lüster, unterseitig
Steingut-, Keramik-Figur, deutsch, kaiserlicher Offizier mit Monokel, Höhe 36 cm. Earthenware,
5 item(s)/page