7 item(s)/page
Innuit Fischer mit großem Fang, Bergkristall, wohl um 1900, Altersspuren, teils min.best., H. 10 cm
Chinesischer Teller mit feinen floralen Mustern, rücks. rote Schriftzeichen, D 24,5 cm. / Chinese
China, Mitte 19. Jh., Landschaft mit knorrigen Bäumen und einem Tal mit sanften Hügeln sowie einer
Holzschnitzerei, Mönch, China, H 27,5 cm. Wood carving, monk, China, h 27.5 cm
3 x Hinterglasmalereien, China, 20. Jh.: 1 x Flötenspielerin und Tänzerin, 59 x 43 cm; 1 x Zwei
Buddha, China, (Kinderwunsch-Glücksbringer), lachender Buddha mit Vielzahl spielender Kinder, H.
7 item(s)/page