12 item(s)/page
Réunion de bijoux en or jaune, dont un clou d'oreille orné de 4 pierres blanches, certains pour débris. PB. 9g.
Bracelet en argent, agrémenté d'émeraudes, rubis, saphirs dans un entourage de pierres blanches. Poids brut: 12grs.
Bague en or jaune ajouré ornée de pierres blanches. TDD 62. PB. 6.8g.
Chaine et pendentif en or jaune centré d'un saphir poire entouré de pierres blanches. PB. 5g.
Bague en or jaune sertie d'une ligne de saphirs soulignés de pierres blanches. TDD. 57. PB. 3g.
Tabouret curule en fer forgé. Assise cuir havane.
Double vaisselier lorrain en bois naturel. XIXème. Largeur 50 cm. Longueur 320 cm. Hauteur 213 cm. LOT VENDU SUR DESIGNATION.
Vase en carton bouilli à décor laqué. Haut. 21 cm.
Vierge à l'enfant. Miniature sur ivoire. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Hartmann's bagage. Valise en cuir naturel. Serrure à combinaison. 48,5 x 63,5 cm.
12 item(s)/page