22 item(s)/page
Encoignure en bois laqué rouge et doré dans le goût de la Chine. Prof : 66 cm.
Chine. Paire d'armoires en bois verni et vantaux à l'imitation du tressage. H.148 cm. L. 51cm.
Chine. Vase en porcelaine à décor de personnages. XIXème. Haut : 25 cm.
Chine. Sceau en pierre dure à décor de dragons. long : 5 cm.
Chine. Paire de caches-pot à fond bleu à décor de personnages dans des cartouches. Haut : 50 cm.
Chine. Vase en bronze à décor de dragons. Haut : 22 cm.
Chine. Ruyi en pierre dure simulant un bouddha allongé. Haut : 25 cm.
Chine. Disque en pierre dure à décor de pictogrammes. Diam : 12 cm.
Chine. Coquillage en ivoire représentant les signes du zodiaque. Haut : 11 cm. Long : 13 cm.Poids : 272 g. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Dignitaire en ivoire. Haut. 14.5 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Paire de vases en porcelaine de Canton. Vers 1900. Haut. 45 cm.
Chine. Pot en porcelaine monté en lampe. Haut : 32 cm avec socle.
Chine. Kwan-in en ivoire. Haut : 29 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Couple en ivoire. Signés. Haut A et B : 19 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Kwan-in en ivoire. Haut : 24 cm avec socle. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Paire de vases couverts en porcelaine bleu blanc. XIXème. Haut : 48,5 cm
Chine. Grande coupe en porcelaine de Canton. Diam : 27 cm.
Chine. Recueil de 12 peintures sur papier. Circa 1900. 19 x 31 cm. Quelques autres jointes.
Chine Dignitaire au bâton en ivoire. Haut. 15 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine Dignitaire assis en ivoire. Signé. Haut. 13 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine Dignitaire en ivoire. Signé. Haut. 21 cm. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Chine. Cheval en ivoire patiné. Larg : 16 cm hors socle. (infimes accidents). SPP Pré-convention. Elephantidae.
22 item(s)/page