4 item(s)
4 item(s)/page
L. Eustache. Portrait de jeune homme. Crayon. Signé et daté 1840. 20.5 x 15 cm.
F.R. Sauvignier. Portrait de Marcel. Pastel signée et désignée. 58,5 x 42,5 cm à vue.
Léopold Survage. Composition. Crayon. Monogrammé, daté 1956 et situé Rome. Cachet d'atelier. 15.5 x 12 cm.
Max Le Verrier. Pot a crayons en bronze figurant un tambour. Signé. Haut. 8 cm.
4 item(s)/page