24 item(s)/page
Jacques Callot (d'après). Saint Sébastien et Saint Amond. Eaux fortes. 17.5 x 34 cm et 19.7 x 28 cm.
Marcel Wibault. Clairon chasseur alpin. HSPanneau. Signée. 22 x 14 cm.
Marcel Wibault. Clairon chasseur alpin. HSPanneau. Signée. 24 x 16.5 cm.
Eugène Fichel (1826-1895). Suzanne et les vieillards. Huile sur panneau. Signée. 55,5 x 44,5 cm. (Quelques tâches).
Stanislaw Wallach. Ecole polonaise (Cracovie). Taureau - cancer. . Mosaïque. 27 x 58 cm (quelques carreaux manquants).
Bague Boule en or jaune 7g15, sertie de turquoise et de nacre 0.90 ct agrémentée de diamants de 0.05 ct. TDD : 53.5.
Lot de bijoux en or jaune ornés de pierres et de perles. Joint collier de perles fermoir or (quelques manques). PB. 19g.
Manteau de fourrure. Joint une toque et accessoires divers en fourrure.
Jouet en bois: cheval avec son attelage (manque deux roulettes aux sabots).
Partie de ménagère XIXème. Manches en ivoires. SPP Pré-convention. Elephantidae.
Réunion de miniatures de parfums.
24 item(s)/page