Sanremo

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

C.so Cavallotti, 76, Sanremo, 18038, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 0184.591012

  • Fine Art & Antiques (197)
197 item(s)

  • 197 item(s)

Lot 1

DIPINTO

DIPINTO Bernardino Bison 1762-1844 tempera su tela raff.pranzo in montagna sec.XVIII cm. 44x33 ...[more]

Lot 2

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.natura viva e morta con animali fiori ed oggetti sec.XVIII cm. 111x122 5 ...[more]

Lot 3

CERAMICA

CERAMICA Pablo Picasso 1881-1973 vaso in ceramica 'ARENE' dipinto sulla base marchio Madoura e Edition Picasso cm.x h. 31 ...[more]

Lot 4

DIPINTO

DIPINTO coppia di oli su tela raff.battaglie sec.XVII cm. 118x66 ...[more]

Lot 5

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.assunzione fine 500 cm. 117x141 5 ...[more]

Lot 6

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.natività fine 500 cm. 120x143 5 ...[more]

Lot 7

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.deposizione Genova sec.XVIII con cornice coeva cm. 121x155 ...[more]

Lot 8

SCULTURA

SCULTURA antica scultura in legno policromo raff.San Giovanni sec XVI cm.x h. 144 ...[more]

Lot 9

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.circoncisione di Cristo in bella cornice dorata scuola dei Bassano sec XVI cm. 115x138 ...[more]

Lot 10

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.cena di Emmaus sec.XVII cm. 167x124 ...[more]

Lot 11

DIPINTO

DIPINTO Francesca Vincenzina Volo 1657-1700 olio su tela raff.natura morta con cornice coeva sec. XVII cm. 73x57 ...[more]

Lot 12

SCULTURA

SCULTURA scultura raff.San Giovanni Battista in legno laccato e dorato sec.XVI cm.x h. 119 ...[more]

Lot 14

OROLOGIO

Lot 15

ARGENTI

ARGENTI Paul Storr Londra 1834 coppia di vassoi in argento William IV 41 5x26 5cm ...[more]

Lot 16

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo di 24 statuine in porcellana raff.angeli in deguise h 9 5cm ...[more]

Lot 17

COMO'

COMO' cassettone intarsiato in legni pregiati epoca Luigi XVI Torino sec.XVIII ...[more]

Lot 18

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.carro del sole 1870 circa cm. 47x23 h. 31 ...[more]

Lot 19

RIBALTA

RIBALTA ribalta lastronata in noce e radica cornici ebanizzate mossa sul fronte Lombardia sec.XVIII ...[more]

Lot 20

OROLOGIO

OROLOGIO eccezionale orologio da tavolo in bronzo dorato con allegoria dell'acqua inizio sec.XIX ...[more]

Lot 21

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff Guanin 1900 circa cm.x h. 15 ...[more]

Lot 22

SEDIE

SEDIE Giò Ponti n.6 sedie superleggere anni 50 ...[more]

Lot 23

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff.Guanin 1900 circa cm.x h. 14 ...[more]

Lot 24

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso sangue di bue cm.x h. 55 ...[more]

Lot 25

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Celine borsa ...[more]

Lot 26

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.accampamento sec.XVII cm. 33x25 ...[more]

Lot 27

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn primi 900 cm.x h. 13 8 ...[more]

Lot 28

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno di bosso raff.Cristo Venezia fine 600 h 42cm solo la scultura ...[more]

Lot 29

DIPINTO

DIPINTO Angelo Turchi 1856-1915 olio su tela raff.scorcio di Venezia firmato in basso a destra e datato 1886 cm. 41x27 ...[more]

Lot 30

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.allegoria autunno sec.XIX cm.x h. 18 5 ...[more]

Lot 31

ARGENTI

ARGENTI n.6 candelieri in argento sec.XVIII gr.4047 ...[more]

Lot 32

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.pastore con armenti sec.XVIII cm. 55x45 ...[more]

Lot 33

CERAMICA

CERAMICA Meissen coppia di candelieri in porcellana sec.XVIII cm.x h. 24 5 ...[more]

Lot 34

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con castello e personaggi Veneto sec.XVIII cm. 64 5x76 5 ...[more]

Lot 35

SCULTURA

SCULTURA coppia di putti in legno laccato sec.XVII cm.x h. 56 ...[more]

Lot 36

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.paesaggio scuola fiamminga sec.XVIII cm. 105x72 ...[more]

Lot 37

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.sacra famiglia scuola genovese sec.XVII cm. 29x34 ...[more]

Lot 38

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con fiume Veneto sec.XVIII cm. 65 5x122 ...[more]

Lot 39

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.presentazione di Gesù al tempio fine sec.XVII inizio sec.XVIII cm. 69 5x89 ...[more]

Lot 40

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.adorazione dei magi sec.XVII cm. 80x100 ...[more]

Lot 41

SCULTURA

SCULTURA coppia di angeli in legno laccato e dorato sec.XVII cm.x h. 74 ...[more]

Lot 42

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.bacco inizio sec.XVIII cm. 65x42 ...[more]

Lot 43

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72 ...[more]

Lot 44

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.battaglia sec XVII cm. 58x93 ...[more]

Lot 45

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.allegoria agosto scuola fiamminga sec XVI cm. 122 5x75 5 ...[more]

Lot 46

SCULTURA

SCULTURA coppia di sculture policrome raff.personaggi maschili con reggicero sec XVIII cm.x h. 96 ...[more]

Lot 47

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Apollo e Marsia sec XVII cm. 123x86 ...[more]

Lot 48

DIPINTO

DIPINTO Marzio Masturzio olio su tela raff.battaglia sec XVII cm. 93x47 ...[more]

Lot 49

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cappello sec XIX cm.x h. 19 ...[more]

Lot 50

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.personaggio maschile con libro firmato in basso a destra inizio sec.XIX cm. 63x76 ...[more]

Lot 51

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.due personaggi sec.XIX cm.x h. 27 ...[more]

Lot 52

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 46 ...[more]

Lot 53

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra cm.x h. 16 ...[more]

Lot 54

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cesto di frutta sec.XVIII cm.x h. 20 ...[more]

Lot 55

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.bacco sec.XIX cm.x h. 25 ...[more]

Lot 56

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.scena d'interno scuola fiamminga sec.XVII cm. 30x34 ...[more]

Lot 57

COMODINO

COMODINO coppia di comodini a colonna inizio sec.XIX cm.x h. 93 ...[more]

Lot 58

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA antico veliero in miniatura con teca in vetro cm. 86x34 h. 66 5 misure teca ...[more]

Lot 59

SPECCHIERA

SPECCHIERA coppia di ventoline laccate e dorate sec.XVIII cm.x h. 82 ...[more]

Lot 60

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.nobil uomo Francia sec.XVIII cm. 60x75 ...[more]

  • 197 item(s)