197 item(s)/page
SCULTURA
SCULTURA scultura raff.San Giovanni Battista in legno laccato e dorato sec.XVI cm.x h. 119 ...[more]
OLIVERO MATTEO
OROLOGIO
CERAMICA
CERAMICA Meissen gruppo di 24 statuine in porcellana raff.angeli in deguise h 9 5cm ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.carro del sole 1870 circa cm. 47x23 h. 31 ...[more]
OROLOGIO
OROLOGIO eccezionale orologio da tavolo in bronzo dorato con allegoria dell'acqua inizio sec.XIX ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff Guanin 1900 circa cm.x h. 15 ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff.Guanin 1900 circa cm.x h. 14 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn primi 900 cm.x h. 13 8 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA scultura in legno di bosso raff.Cristo Venezia fine 600 h 42cm solo la scultura ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.allegoria autunno sec.XIX cm.x h. 18 5 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen coppia di candelieri in porcellana sec.XVIII cm.x h. 24 5 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA coppia di angeli in legno laccato e dorato sec.XVII cm.x h. 74 ...[more]
SCULTURA
SCULTURA coppia di sculture policrome raff.personaggi maschili con reggicero sec XVIII cm.x h. 96 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cappello sec XIX cm.x h. 19 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.due personaggi sec.XIX cm.x h. 27 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra cm.x h. 16 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cesto di frutta sec.XVIII cm.x h. 20 ...[more]
CERAMICA
CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.bacco sec.XIX cm.x h. 25 ...[more]
COMODINO
COMODINO coppia di comodini a colonna inizio sec.XIX cm.x h. 93 ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA antico veliero in miniatura con teca in vetro cm. 86x34 h. 66 5 misure teca ...[more]
SPECCHIERA
SPECCHIERA coppia di ventoline laccate e dorate sec.XVIII cm.x h. 82 ...[more]
197 item(s)/page