6 item(s)/page
Aquarell 'Kirchgang', unleserlich signiert, datiert 91, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Kirchgang', unleserlich signiert, datiert 91, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 63 cm
5 Zeichnungen 'Karikaturköpfe', in 5-geteiltem Bilderrahmen unter Glas gerahmt, Blätter teils
Aquarell 'Hausansicht in Wien ?', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Hausansicht in Wien ?', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 19,5 cm x 21 cm
Zeichnung, aquarelliert 'Damenbildnis - Maria Wolfbauer, geb. Radspieler, Dingolfing', unter Glas
Aquarell 'Frühlingsstrasse im Winter', signiert Fritz Haid, Garmisch, * 1906 München + 1986 München,
6 item(s)/page