Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-802)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Collectables (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Lot 20

Schmuck

Gisa Time Light, Benzinfeuerzeug mit Schweizer Uhr Gisa, intakt, Gebrauchsspuren

Lot 97

Schmuck

2 Petschaften und Kreuzanhänger, L 7,5 cm, 18./19. Jahrhundert

Lot 98

Schmuck

Konvolut von 3 diversen Petschaften, 2 mit Holz und eine mit Achat-Griff, 19. Jahrhundert, L 7,5/8,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 99

Schmuck

Jugendstil Petschaft, Bronze mit figürlicher Darstellung, L 11,5 cm

Hirschgeweih, 12-ender, auf bemalter Holzplatte montiert, H 95 cm, B 72 cm, T 36 cm, Altersspuren

Chanukka, Metall Kerzenleuchter für 7 Kerzen, H 173 cm, B 97 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren

Lot 405

Varia

Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel und Bildnis König Ludwig, 1845 - Jubiläumskrug - 1995, H 27 cm

Lot 406

Varia

Goebel Designer Vase 'Die zerrinnende Zeit', von Salvador Dali, Artis Orbis 2008, H 30,5 cm, B 22 cm

Lot 407

Varia

Konvolut von 4 Holz/Metall Kaffeemühlen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 22/26 cm

Lot 408

Varia

Konvolut von diversen Figuren, Fuchs, Schwein, Mond und Schwimmerin, teils Holz, bemalt, verschiedene Größen, teils bestossen

Lot 420

Varia

WMF Ikora Vase, grün/gold, H 22 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren

Lot 422

Varia

Konvolut von 4 Holz/Metall Kaffeemühlen, H 17,5/26 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Lot 423

Varia

Konvolut von 4 Kaffeemühlen, Holz/Metall, H 20/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 427

Varia

Konvolut von 3 Rehkrickerl und 2 Gamskrickerl auf Holz montiert, teils beschnitzt, eines datiert 1925, H 30/36 cm, teils beschädigt, Altersspuren

Lot 431

Varia

Dampfmaschine, Wilnesco, auf Holz montiert, H 35 cm, Platte 99 cm x 50 cm, bespielt, Abholung oder Versand per Spedition

Lot 432

Varia

Holz Kerzenleuchter, geschnitzt, H 58 cm, D 18 cm, Altersspuren

Lot 440

Varia

Konvolut von 3 Kaffeemühlen, Holz/Metall, H 17/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 443

Varia

Mineralien-Konvolut in Glasschale

Lot 452

Varia

Konvolut von 3 Fräslingen: 3 Engel, Wilderer und Landsknecht, H 34/47 cm

Lot 460

Varia

Konvolut von 4 Puttenköpfen, 2 Putten farbig gefaßt, H 10,5/12,5 cm, und 2 unfertige Putten, H 9,5/11,5 cm, teils beschädigt

Lot 461

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 200, für Josef Kleisl, H 22 cm, B 16 cm

Lot 462

Varia

Lot 463

Varia

Supraporte, geschnitzt mit bayerischem Wappen bemalt, gefaßt und mit Blattgold, monogrammiert PF, H 21 cm, B 113 cm

Lot 464

Varia

Holz Supraporte, floral beschnitzt und farbig gefaßt und Blattgold, monogrammiert PF, H 24 cm, B 100 cm

Lot 465

Varia

Lot 466

Varia

Lot 472

Varia

3 Werdenfelser Miniatur Holzlarven, farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 9/11 cm

Lot 474

Varia

Lot 475

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 1992, für Josef Kleisl, H 23 cm, B 16 cm

Lot 476

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2000, für Josef Kleisl, H 22 cm, B 15 cm, leichte Farbablösungen

Lot 483

Varia

Holzkasten mit Konvolut von diversen Fräslingen von kleinen Holzlarven und 2 Tierfiguren

Lot 490

Varia

2 Bilder mit figürlichen Szenerien, wohl übermalte Drucke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 16 cm

Lot 496

Varia

2 Medaillonbilder 'König Ludwig II.' und 'Damenbildnis', 12 cm x 10 cm und 14 cm x 11 cm, Rahmen beschädigt

Lot 497

Varia

Lot 499

Varia

Supraporte, Holz geschnitzt in Floraldekor, farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 17 cm, B 86 cm

Lot 500

Varia

Supraporte mit Blumenschnitzerei, farbig gefaßt und mit Blattgold, H 14 cm, B 90 cm

Lot 504

Varia

Holzkrippe, geschnitzt und farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 19 cm, B 31 cm, T 39 cm, Trocknungsrisse

Lot 516

Varia

Holzkassette mit grünem Samtbezug, Deckel bestickt, um 1900, H 12,5 cm, B 30 cm, T 23 cm, starke Gebrauchs- und Altersspurenspuren

Lot 518

Varia

Konvolut von gefaßten Holzornamenten, Blumen, Türme, Räder, Leuchterarme und Orgeln, diverse Größen

Lot 520

Varia

Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 18 cm, B 16 cm, Altersspuren

Lot 521

Varia

Supraporte, geschnitzt mit Blumen- und Früchtedekor, farbig gefaßt, Blattgold, H 32 cm, B 92 cm, monogrammiert PF

Lot 522

Varia

2 Holz Wandereliefe, Früchte- und Blumendekor, farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 68/40 cm, monogrammiert PF

Lot 525

Varia

Holz Wand-Gewürzkasten, Korpus mit 2 Schüben, und kleiner Holzteller, H 40 cm, B 14,5 cm, T 10 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren

Lot 529

Varia

Lot 530

Varia

Konvolut von 4 Holztieren, 3 Schafe in verschiedenen Größen, H 5/7 cm, teils bestossen, und Pudel, H 16 cm, L 24 cm, B 11 cm, monogrammiert PF

Lot 531

Varia

2 Holzskulpturen: Putto, H 16, B 33 cm, und Blumen-Ornament, beides farbig gefaßt und monogrammiert PF, H 29 cm, B 12 cm

Lot 533

Varia

Lot 536

Varia

Große gedrechselte Schale auf Fuß, dunkel gebeizt, H 25 cm, D 57 cm Gebrauchsspuren, teils bestossen

Lot 537

Varia

Arzt Ledertasche, H 20 cm, B 53 cm, T 30 cm, beschädigt und stark gebraucht

Lot 538

Varia

Holz Wandrelief 'Flötenspielerin', gebeizt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm

Lot 546

Varia

Großer Haarkamm, Schildpatt ?, H 17 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren

Lot 561

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung bestossen, H 14 cm, Altersspuren

Lot 579

Varia

Feuerwehr Helm, um 1900, Leder und Messing, altersbedingter Zustand

Lot 582

Varia

Lot 586

Varia

Lot 588

Varia

Lot 592

Varia

Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und silbergefaßt, H 79 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen

Lot 595

Varia

Holz Figuren-Halbrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung 1974 erneuert, H 80 cm, B 25 cm, T 14 cm, leicht berieben

Lot 604

Varia

Lot 606

Varia

2 asiatische Holzschnitzereien 'Ganesha', feine Handarbeit, H 13/22 cm

  • 111 item(s)