111 item(s)/page
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Wald', signiert Hugo Bürgel, * 1853 Landshut + 1903 München, Landschaftsmaler, ohne Rahmen, 69 cm x 50 cm, (00310)
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Uniform', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 76 cm x 62 cm (00305)
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert F. Schaureck, deutscher Maler, LW beschädigt, ohne Rahmen 70 cm x 100 cm (00325)
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von Paul Haselbauer, * 1919 München + 2016 München, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Sylt', monogrammiert S. S. 91, ohne Rahmen 50,5 cm x 70 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'St. Domenikus', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 27,5 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Die Andacht', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 94 cm x 78 cm (00311)
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Schachinger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035)
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpen-Szenerie am See', signiert Hasler, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 62 cm
Gemälde
Ölgemälde 'Obststillleben', rückseitig bez. A. Faistauer 1912, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südsee-Szenerie', signiert M. Rizharo, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm, (00185)
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert O. Naegele, Bildoberfläche am Rand beschädigt, ohne Rahmen 34 cm x 25 cm (00184)
Gemälde
Gemälde ÖLpastell/Papier 'Schlachtszenerie', attr. Anton Hoffmann, Papier sehr brüchig und beschädigt, Blattgröße 33 cm x 55 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde Gouache 'Damenbildnis', signiert F. Grouax 1838, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41,5 cm
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, dat. 1969, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 50,5 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Papier 'Herrenportrait', Papier hat Stockflecken, Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 52 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht mit Gebirgskette', signiert E. Rau, ev. Emil Rau, ohne Rahmung 35 cm x 45 cm (00179)
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Kugelvase', signiert E. Bienwalder, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 97 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Ruderboot', undeutlich signiert, LW hat kleine Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 107 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Weiher', signiert R. Rödel, * 1914 München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Fußweg', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgsdorf im Winter', signiert Midi Berchtold-Eberl, gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 33 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert C. Schwarz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78,5 cm x 97 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 56 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Salon mit Blick in den Obstkarten', signiert E. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Hans Horn, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 72 cm (00289)
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgs-Szenerie', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Papier 'Herrenporträt', Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 49 cm x 38 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis-Bischof ?', LW stark beschädigt, 18. Jahrhundert, ohne Rahmen 90 cm x 72 cm (00314)
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Vierlinger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Batik Stoffbild 'Figuren-Darstellungen', signiert B. Ritter 78, ohne Rahmen 65 cm x 48 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie mit Cafe', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 50 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert Molitor, 75, ohne Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde
111 item(s)/page