Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-802)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Lot 110

Gemälde

Lot 113

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Wald', signiert Hugo Bürgel, * 1853 Landshut + 1903 München, Landschaftsmaler, ohne Rahmen, 69 cm x 50 cm, (00310)

Lot 114

Gemälde

Lot 116

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Uniform', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 76 cm x 62 cm (00305)

Lot 117

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm

Lot 119

Gemälde

Lot 120

Gemälde

Lot 121

Gemälde

Lot 123

Gemälde

Lot 124

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von Paul Haselbauer, * 1919 München + 2016 München, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm

Lot 125

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Sylt', monogrammiert S. S. 91, ohne Rahmen 50,5 cm x 70 cm

Lot 126

Gemälde

Lot 130

Gemälde

Lot 132

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Die Andacht', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 94 cm x 78 cm (00311)

Lot 133

Gemälde

Lot 134

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Schachinger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm

Lot 135

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035)

Lot 137

Gemälde

Lot 138

Gemälde

Lot 139

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpen-Szenerie am See', signiert Hasler, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 62 cm

Lot 141

Gemälde

Ölgemälde 'Obststillleben', rückseitig bez. A. Faistauer 1912, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm

Lot 142

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Südsee-Szenerie', signiert M. Rizharo, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm, (00185)

Lot 145

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Altar', ohne Rahmung 46,5 cm x 32 cm

Lot 146

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert O. Naegele, Bildoberfläche am Rand beschädigt, ohne Rahmen 34 cm x 25 cm (00184)

Lot 147

Gemälde

Gemälde ÖLpastell/Papier 'Schlachtszenerie', attr. Anton Hoffmann, Papier sehr brüchig und beschädigt, Blattgröße 33 cm x 55 cm

Lot 148

Gemälde

Lot 151

Gemälde

Gemälde Gouache 'Damenbildnis', signiert F. Grouax 1838, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41,5 cm

Lot 152

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, dat. 1969, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 50,5 cm

Lot 153

Gemälde

Lot 156

Gemälde

Gemälde ÖL/Papier 'Herrenportrait', Papier hat Stockflecken, Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 52 cm x 41 cm

Lot 157

Gemälde

Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht mit Gebirgskette', signiert E. Rau, ev. Emil Rau, ohne Rahmung 35 cm x 45 cm (00179)

Lot 161

Gemälde

Lot 162

Gemälde

Lot 163

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Ruderboot', undeutlich signiert, LW hat kleine Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 107 cm

Lot 164

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Weiher', signiert R. Rödel, * 1914 München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm

Lot 165

Gemälde

Lot 166

Gemälde

Lot 167

Gemälde

Lot 168

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Fußweg', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm

Lot 169

Gemälde

Lot 170

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert C. Schwarz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78,5 cm x 97 cm

Lot 171

Gemälde

Lot 173

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 56 cm

Lot 174

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Salon mit Blick in den Obstkarten', signiert E. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm

Lot 176

Gemälde

Lot 179

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgs-Szenerie', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm

Lot 181

Gemälde

Lot 183

Gemälde

Gemälde ÖL/Papier 'Herrenporträt', Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 49 cm x 38 cm

Lot 185

Gemälde

Lot 186

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Vierlinger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm

Lot 189

Gemälde

Lot 192

Gemälde

Lot 193

Gemälde

Lot 195

Gemälde

Batik Stoffbild 'Figuren-Darstellungen', signiert B. Ritter 78, ohne Rahmen 65 cm x 48 cm

Lot 196

Gemälde

Lot 197

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie mit Cafe', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 50 cm

Lot 199

Gemälde

Lot 201

Gemälde

Lot 203

Gemälde

Lot 204

Gemälde

  • 111 item(s)