Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-802)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Lot 444

Varia

2 versilberte Tierfiguren 'Fischreiher auf Holzsockel', H 17 cm, B 20 cm, T 13 cm

Lot 445

Varia

Hotelsilber Konvolut: 4 Servierplatten und 2 Saucieren in verschiedenen Größen und 2 Suppentassen, ca. 5 kg, Gebrauchsspuren

Lot 541

Varia

Paar Wand-Kerzenblaker, Reliefdekor, versilbert, H 24 cm, B 15 cm, T 15 cm, berieben, Altersspuren

Lot 543

Varia

Lot 545

Varia

Lot 547

Varia

Dekorative Schale mit reliefiertem Putten- und Blumendekor, Durchbruchrand, 800 Silber, 562 gr., H 6 cm, L 39 cm, T 27,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 552

Varia

Teesieb mit Reliefdekor und Teesieb-Ständer, 800 Silber, 62 gr.

Lot 553

Varia

Lot 555

Varia

Teesieb und nicht passender Ständer, 800 Silber/teils vergoldet, Blumenreliefe, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren

Lot 556

Varia

Deckeldose in bauchiger Form auf 4 Füßchen, Blumenrelief, 800 Silber, 174 gr., Gebrauchsspuren

Lot 557

Varia

2 Flaschenkorken mit plastischen Tieren, Hirsch und Dackel, 800 Silber, 58 gr., Gebrauchsspuren

Lot 558

Varia

Schale mit reliefiertem Puttenreigen und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 320 gr., H 6 cm, L 26 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren

Lot 562

Varia

Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, 109 gr., H 6 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Lot 563

Varia

Lot 566

Varia

Satz von 'Medaillen der sechs bayerischen Könige' mit Zertifikat in Etui, 999 Silber

Lot 569

Varia

Konvolut aus 800 Silber, 188 gr., Flaschenuntersetzer, Serviettenständer und Serviettenring, alles mit Reliefdekor, H 3/6 cm, Gebrauchsspuren

Lot 571

Varia

Lot 576

Varia

Paar Kerzenleuchter, 800 Silber, 277 gr., Reliefdekor, H 14 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 591

Varia

Original Blechblumenstrauß mit geschnitzter Prunkvase, in antiksilber gefaßt, H 73 cm, B 33 cm, T 11 cm, ältere Handarbeit, gut erhalten

Lot 598

Varia

Lot 607

Varia

Dekorativer Tortenheber, 13 Lot Silber, Nürnberg 1840, repariert, sehr fragil, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 613

Varia

Lot 617

Varia

6 Eierbecher, 835 Silber, 128 gr., H 4,5 cm, D 4,5 cm

Lot 627

Varia

Silber Schminkdose mit emailliertem Dekor, Inneneinteilungen, H 4,5 cm, B 8 cm, L 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 640

Varia

Lot 644

Varia

Henkelschale mit dekorativem Reliefrand, 800 Silber, 471 gr., H 9 cm, L 35 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren

Lot 648

Varia

Vase, 835 Silber, gefüllt, H 19 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Lot 677

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, in barocker Form auf Füßchen, 835 Silber, 2058 gr., leichte Gebrauchsspuren

Lot 693

Varia

Paar dekorative Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Augsburg Früh 19. Jahrhundert, H 25 cm, 10,5 cm x 10,5 cm, 602 gr., Altersspuren

Lot 695

Varia

Lot 696

Varia

Lot 704

Varia

Lot 705

Varia

Schale, 800 Silber, 959 gr., Nachbildung des Hildesheimer Silberfundes, Rand mit reliefiertem Weinlaubdekor, H 3 cm, D 29 cm

Lot 735

Varia

Lot 746

Varia

Tierskulptur 'Tiger', Cigar, Creazioni d`Arte, versilbert auf schwarzem Holzsockel, H 24 cm, B 54 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren

Lot 750

Varia

Bürsten-Garnitur: Handspiegel und 2 Bürsten, 835 Silber, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Lot 755

Varia

Paar Kerzenleuchter in barocker Form, 19. Jahrhundert, Restversilberung, H 30 cm, 13 cm x 13 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren

Lot 781

Varia

Henkeltablett mit Reliefrand und graviertem Dekor, versilbert, L 77 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren

  • 38 item(s)