41 item(s)/page
Konvolut: Zigarettendose, versilbert und graviert '15.4. - 15.8.1936 Festungs-Pionierstab 16
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 24 Kuchengabeln,
Konvolut von diversen Besteckteilen, Teesieb, Becher, Zigarettendose, Messerbänkchen, Schale und
Konvolut von diversen Besteckteilen, Teesieb, Becher, Zigarettendose, Messerbänkchen, Schale und Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar versilberte Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Leuchterarme beschädigt, H 26 cm, B 19 cm, T
Eisbehälter mit Henkel, versilbert, H 20 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Zuckerdose mit Klappdeckel, Reliefdekor, versilbert, H 13 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, H 16 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und Kerzenleuchter in Säulenform, H
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, H 16 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und Kerzenleuchter in Säulenform, H 13,5 cm, D 9,5 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Deckelschale, versilbert, H 7 cm, B 28 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 versilberte Teller mit Reliefrand, D 25/35 cm, und versilberte Kerzenschale, H 5 cm, D
Konvolut: 2 versilberte Teller mit Reliefrand, D 25/35 cm, und versilberte Kerzenschale, H 5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Henkelschalen in verschiedenen Dekoren, versilbert, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren
Zigarettenetui mit graviertem, figürlichem Dekor, Silber geprüft, 96 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 7
Zigarettenetui mit graviertem, figürlichem Dekor, Silber geprüft, 96 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 7 cm
Silber Fußschale mit Reliefdekor, 800 Silber, Schale mit Restvergoldung, 128 gr., H 12,5 cm, D 9,5
Silber Fußschale mit Reliefdekor, 800 Silber, Schale mit Restvergoldung, 128 gr., H 12,5 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Antike Jüdische ? Tora Gebetsrolle/Dokumentenrolle, teils durchbrochen gearbeitet, Silber geprüft, L
Antike Jüdische ? Tora Gebetsrolle/Dokumentenrolle, teils durchbrochen gearbeitet, Silber geprüft, L 18 cm, D 2,5 cm, 72 gr.
Gewürztset, 4-teilig, 925 Silber, Teller, Salz, Pfeffer und Zahnstocherbecher, fein zisiliert, um
Gewürztset, 4-teilig, 925 Silber, Teller, Salz, Pfeffer und Zahnstocherbecher, fein zisiliert, um 1880 Wien, D 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Ornamenten/Verzierungen, 594 gr.
Silber Kerzenleuchter, nicht komplett, 12 Lot Silber, H 11 cm, D 10 cm, und arabische Silberschale, geprüft, D 16 cm, zus. 232 gr.
Silber Konvolut: Zigarettendose, Aschenbecher, datiert Weihnachten 1940, und Paar Serviettenringe,
4 dekorative Besteck-Vorlegteile mit Silbergriffen, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Silber Becher, einer graviert Weihnachten 1938, und Flaschenkorken, 800/835 Silber, 224 gr.,
2 Silber Becher, einer graviert Weihnachten 1938, und Flaschenkorken, 800/835 Silber, 224 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Set von 6 versilberten Schnapsbechern in verschiedenen Größen, in Lederetui, Gebrauchsspuren
Paar Silber Serviettenringe mit Durchbruchdekor und Monogrammgravur, 800 Silber, 54 gr., in intarsiertem Holzkasten
Konvolut von Silber Besteckteilen, 5 Suppenlöffel mit Monogrammgravur, Fisch-Gabel und Messer mit
Konvolut von Silber Besteckteilen, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Gabeln, Vorlegteile, Kuchenheber,
Brieföffner, Schildpatt und mit Silbergriff (geprüft), L 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Petschaft, 800 Silber, ungraviert, H 8,5 cm, D 2,9 cm
Paar dekorative Kerzenleuchter in Säulenform mit Reliefdekor auf eckigem Stand, 12 Lot Silber, 907
Paar dekorative Kerzenleuchter in Säulenform mit Reliefdekor auf eckigem Stand, 12 Lot Silber, 907 gr., H 20 cm, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt, Gebrauchsspuren, H 7 cm, D 9 cm
Silber-Konvolut: Puderdose, kleiner Tennispokal und kleines Schälchen mit Schmetterling, 835/925
Silber-Konvolut: Puderdose, kleiner Tennispokal und kleines Schälchen mit Schmetterling, 835/925 Silber
Konvolut von Silber Besteck-Vorlegteilen, Kaffeelöffel und Serviettenring, zus. 253 gr., 800/835 und
Konvolut von Silber Besteck-Vorlegteilen, Kaffeelöffel und Serviettenring, zus. 253 gr., 800/835 und 925 Silber, Gebrauchsspuren
6 Sammellöffel, 830 Silber/vergoldet, Rußland ?, fein graviert und mit gedrehtem Griff, 87 gr.,
6 Sammellöffel, 830 Silber/vergoldet, Rußland ?, fein graviert und mit gedrehtem Griff, 87 gr., schön erhalten
Silber Konvolut: 2 Vasen, H 15/16,5 cm, 835 Silber, Glas Vase mit 835 Silberrand, H 7 cm, und
Nürnberger Vermeil-Schlangenhautbecher,1. Hälfte 17. Jahrhundert, Beschauzeichen:Nürnberg R. 3758,
3 Silber Zierbesteckteile mit reicher Reliefverzierung, L 23,5/26,5 cm
Milchkännchen in bauchiger Form, Silber geprüft, 157 gr., H 12 cm, und Kristallglas Zuckerstreuer
41 item(s)/page