38 item(s)/page
Holzskulptur 'Das Fegefeuer', H 72 cm, B 45 cm, T 32 cm
Holzskulptur aus dem Kongo, Kabila Luba, H 19 cm, B 13 cm, T 18 cm, Altersspuren
Gußfigur 'Frauenakt', am Boden bez. Oppimex, V. Tessaro, H 34 cm, D 24 cm
Metall Figurenskulptur 'Mann mit Schlange', bez. Ruggeri, auf grünem Marmorsockel, H 30 cm, B 8
Metall Figurenskulptur 'Mann mit Schlange', bez. Ruggeri, auf grünem Marmorsockel, H 30 cm, B 8 cm, T 7 cm
Gußbüste, patiniert, 'Richard Wagner', bestossen, H 33 cm, B 15 cm, T 11 cm
2 Holzfiguren 'Engel' und 'Musizierender Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, H 30 cm
Holz Reliefschnitzerei mit Puttenkopf, farbig/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15 cm, B 36
Holz Reliefschnitzerei mit Puttenkopf, farbig/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15 cm, B 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Löwe', dunkel gebeizt, H 24 cm, L 34 cm, B 14 cm
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und
Holz Figurenskulptur 'Osterhase in rotem Frack', gefaßt, H 36 cm, B 14 cm, T 22 cm
Konvolut von 5 Holz Tierfiguren, H 6/26 cm, und Figur 'Honigschlecker', H 29 cm, teils bestossen
2 Holzskulpturen 'Sonne', D 44 cm, und 'Mond', H 38 cm, B 16 cm, gold/silber gefaßt, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, Rückseitig datiert 1982
Figurenskulptur 'Engel', um 1800, Arm, Finger und Fuß fehlt, stark beschädigt, H 52 cm, B 31 cm, T
Figurenskulptur 'Engel', um 1800, Arm, Finger und Fuß fehlt, stark beschädigt, H 52 cm, B 31 cm, T 15 cm, Altersspuren
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction nach Goldscheider, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction nach Goldscheider, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in Austria
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Holz Figurenskulptur 'Magier mit Glaskugel', farbig gefaßt, H 96 cm
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Holz Figurenskulptur 'Bücherwurm', im Buch Widmung: Zum 40. Geburtstag alles Gute, farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Holzhacker', farbig gefaßt, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 41 cm, 'Musizierendes
2 Holz Skulpturen 'Puttenköpfe', gefaßt, H 11/17 cm, Ikonendruck, gerahmt, beschädigt, incl.
2 Holz Skulpturen 'Puttenköpfe', gefaßt, H 11/17 cm, Ikonendruck, gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 27 cm
Konvolut von 3 Holz Putten in verschiedenen Fassungen, H 17/22 cm, teils bestossen und beschädigt
Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', beige bemalt, H 91 cm, B 45 cm, T 27 cm, Farbablösungen,
Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', beige bemalt, H 91 cm, B 45 cm, T 27 cm, Farbablösungen, bestossen
Balinesische Holzskulptur 'Sitzende Statue mit vielen Armen', sehr fein geschnitzt, am Boden
Balinesische Holzskulptur 'Sitzende Statue mit vielen Armen', sehr fein geschnitzt, am Boden signiert, H 38 cm, B 21 cm, T 13 cm, leicht bestossen
Buddha, Thailand, Bronze, patiniert, meditierende Haltung auf Lotusthron, Boden verschlossen,
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H
38 item(s)/page