19 item(s)/page
5 gr. Feingold Barren, in Etui
4 Feingold Barren, zus. 1,62 gr. in Etuis
2 Lederkoffer, einer mit Stoffbezug, H 15 cm, B 50/52 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Tierpräparat 'Rehbockkopf', auf Holz montiert, H 60 cm, Altersspuren
Feuerwehrhelm, 2. Weltkrieg, Metall mit Lederfutter, starke Gebrauchsspuren
Zigarettenalbum 'Die Deutsche Wehrmacht', 1936, komplett, Altersspuren
Mineralien Konvolut: Amethyst, Rosenquarz, Bergkristall und Achatdruse
Ernst Wahliss Turn-Wien, Henkelschale, grün mit Golddekor, Henkel in plastischer Kopfform, Innen mit
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4 cm, B 8 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Holz Skulptur 'Sitzender Engel', dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 27 cm, B 19 cm, T 20 cm, ein Flügel leicht beschädigt
3 verschiedene, englische Emaildöschen, Blumen- und Vogeldekor sowie Bowling, diverse Größen
Metall Obstwaage, Firma Soehnle, 10 kg, Gebrauchsspuren, H 24,5 cm, B 47 cm
Paar Bauernsilber Kerzenleuchter mit Floraldekor, H 27 cm, D 11 cm, berieben, und Paar Metall
3 Rehkrickerl und 3 kleine Hirschhorngeweihe mit Bast, teils beschädigt, auf Holz montiert, H 21/
3 Rehkrickerl und 3 kleine Hirschhorngeweihe mit Bast, teils beschädigt, auf Holz montiert, H 21/44 cm
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
Konvolut: Ovaler Bilderrahmen, Pappmachéfigur 'Frau mit Tonwaren', H 33 cm, und Seiden Kissenhülle, beschädigt
Konvolut von 3 Holz Setzkästen, H 7 cm, B 66 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
19 item(s)/page