12 item(s)/page
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig,unter Glas, 32 cm
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig,unter Glas, 32 cm x 28 cm (00245)
Zeichnung 'Weintrauben', signiert Kalckreuth ? 69, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung 'Stehender Frauanakt', undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Zeichnungen 'Heilige Familie' und 'Heilige Drei Könige', beide signiert A. (Anton) Frühauf, * 1914
Gemälde Kreide/Papier 'Damenporträt', signiert Conrad Fehr, * 1854 Toftlund * 1933 Berlin, studierte
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/ 29 cm x 18/20 cm, auf 2 Blätter geklebt
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42,5 cm x 34 cm
12 item(s)/page