29 item(s)/page
Konvolut von Besteckteilen: 12 Obstmesser mit Perlmutgriff und 6 Austerngabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Obstmesser mit Weinlaub-Reliefdekor und 6 Messerbänkchen, Gebrauchs- und Altersspuren
Besteck-Konvolut: 6 Kaffeelöffel, versilbert, sowie div. Obstbesteckteile, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Henkeltablett mit 5 diversen Kannen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Kupfertöpfen mit Deckel, verschiedene Größen, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Kerzenleuchter und ein 5-armiger Kerzenleuchter, teils Messing, H 10/26 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Kerzenleuchter mit gravierter Widmung, H 36 cm, und Jugendstil Zinn Henkelkanne, H 31 cm,
Zinn Kerzenleuchter mit gravierter Widmung, H 36 cm, und Jugendstil Zinn Henkelkanne, H 31 cm, Deckelknauf fehlt, Gebrauchsspuren
3 Zinnteller in verschiedenen Größen, alle mit Monogrammgravur, D 31/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 5 kg
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit gravierter Widmung und 2 Bierkrüge, H 21/27 cm, Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit gravierter Widmung und 2 Bierkrüge, H 21/27 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Metall Türstopper in Form einer Golfspielerin, bemalt, H 32 cm, B 18 cm, T 7 cm, leicht bestossen
Zinn-Konvolut: 2 ovale Schalen, Teller und Schale, teils mit Reliefdekor, alle mit persönlicher
Zinn-Konvolut: 2 ovale Schalen, Teller und Schale, teils mit Reliefdekor, alle mit persönlicher Gravur, verschiedene Größen
Paar Bronze Buchstützten 'Frau und Mann', am Sockel mit Monogramm F v M, H 14 cm, B 6,5 cm, T 6,5
Paar Bronze Buchstützten 'Frau und Mann', am Sockel mit Monogramm F v M, H 14 cm, B 6,5 cm, T 6,5 cm
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchrand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm, B
Konvolut von 2 Mörsern und 1 Stößl, Zinn-Henkelschale mit Deckel, diverse Größen, beschädigt
Zinn Henkelkanne mit Monogrammgravur BA, H 34 cm, D 17 cm
29 item(s)/page