21 item(s)/page
Ikone 'Jesus mit Engel',Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, 36 cm x 31 cm (00057)
Holzskulptur 'Jesus', geschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 36 cm, ein Finger fehlt, teils bestossen, Altersspuren
Holzskultptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 65 cm, B 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Sockel Rückseite beschädigt, H 57 cm, B 22 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Sockel Rückseite beschädigt, H 57 cm, B 22 cm, T 18 cm, leicht berieben
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D 20 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfigurenskulptur auf Sockel 'Heiliger Nikolaus', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 115 cm,
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17,5 cm, T 5 cm
Hinterglasbild 'Schmerzhafte Muttergottes', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Pfeiferlarve', antikisierende Fassung, H 23 cm, B 15,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', antikisierende Fassung, H 22 cm, B 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', antikisierende Fassung, H 23 cm, B 16,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 23 cm, T 16 cm, schön geschnitzt und farbig
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Leonhard', H 51 cm, B 24 cm, T 14 cm, leicht bestossen
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter,
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter, H 17,5/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Jesus', gefaßt, teils mit Blattgold, H 53 cm, B 39 cm
21 item(s)/page