- Lots with images only,
23 item(s)/page
Silber Deckeldose mit Rillendekor, 935 Silber, 112 gr., H 3 cm, B 8 cm, T 5,5 cm
Pillendöschen mit Floralrelief, aufklappbar, 835 Silber, 37 gr., H 1 cm, B 5,5 cm, T 4 cm
Kleiner Silber Weiwasserkessel, mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', 800 Silber, 22 gr., H 9,5 cm, B
Kleiner Silber Weiwasserkessel, mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', 800 Silber, 22 gr., H 9,5 cm, B 4,5 cm, Altersspuren
1 Unze Silber Süd Afrika in Kupferplatte, limitierte Auflage 5000, mit Beschreibung in Etui
Besteck-Konvolut, versilbert, für 6 Personen, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln,
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, in bauchiger Form, versilbert mit Medaillondekor, Gebrauchsspuren
Deckelschale, versilbert mit Reliefrand, Gebrauchsspuren, H 10 cm, B 32 cm, T 24 cm
6 Silber Münzlöffel mit plastischem Elefant, und Salzlöffel mit plastischem Elefant, 95 gr.
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 773 gr., Dekor Hildesheimer Rose, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12
Tablett mit geschwungenem Rand, 830 Silber, 645 gr., rückseitig mit gravierter Widmung, D 33 cm,
Tablett mit geschwungenem Rand, 830 Silber, 645 gr., rückseitig mit gravierter Widmung, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, 835 Silber, 623 gr. gefüllt, H 22 cm, B 27 cm, leicht verbeult, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Silbervase auf 3 Beinen in geschwungener From, Reliefdekor, 800 Silber, 981 gr., H 36
Ausgefallene Silbervase auf 3 Beinen in geschwungener From, Reliefdekor, 800 Silber, 981 gr., H 36 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Kännchen, Milch und Zucker mit reliefiertem Girlandendekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung,
Silberschälchen mit figürlichem Reliefdekor, 97 gr., H 2,5 cm, B 16,5 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Zigarettenetui, 935 Silber, innen vergoldet, feines Rillendekor, 144 gr., L 12 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
Silber Pokalbecher/Abendmahlkelch, innen vergoldet, Punzierung Schwan (Zwickau ?), Kelch und Fuß
Eissportpokal, 835 Silber, innen mit Restvergoldung, 322 gr., graviert: 'Deutscher Reichsbund für
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, zus. 1001 gr., diverse Punzierungen, Gebrauchsspuren
8 Glasuntersetzer, 925 Silber mit Kordelrand, D 10 cm, 556 gr., und 2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilberrand, D 9 cm
23 item(s)/page