Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
15 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Tierfigur 'Ente', Metall, patiniert, H 37 cm
Bronze Tierskulptur 'Schildkröte', H 9,5 cm, B 15 cm, T 24 cm
Bronze Figurenskulptur 'Der Bücherwurm auf Hocker stehend', H 28 cm
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant und Eule, farbig dekoriert, H 11/36 cm
Gußfigur 'Cicero' auf Sockel, H 35 cm
Ton Büste 'Frau', bez. 'Institut Club Artistique De Paris, Section Belge', seitlich signiert F.
Ton Büste 'Frau', bez. 'Institut Club Artistique De Paris, Section Belge', seitlich signiert F. Sigismond ?, H 27 cm, B 12,5 cm, T 10,5 cm, leicht...
Eisenguß Tierfigur 'Bison', H 19 cm, B 37 cm, T 16 cm
2 Holz Figuren 'Mönch mit Bierkrug', H 24 cm, und 'Mann nach Sperrstunde', farbig gefaßt, H 22 cm
2 Holz Figuren 'Mönch mit Bierkrug', H 24 cm, und 'Mann nach Sperrstunde', farbig gefaßt, H 22 cm
Bronze Figurenskulptur 'Wicked Pony', nach Frederic Remington, auf ovalem Steinsockel, H 24 cm
Bronze Figurenskulptur 'Wicked Pony', nach Frederic Remington, auf ovalem Steinsockel, H 24 cm
Bronze Tierskulptur 'Natures Pride - Hirsch', nach Frederic Remington, auf ovaler Marmor Plinthe,
Bronze Tierskulptur 'Natures Pride - Hirsch', nach Frederic Remington, auf ovaler Marmor Plinthe, H 45 cm, B 38 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Stehender Buddha', Thailand, rot/gold gefaßt mit Spiegelstein-Verzierungen,
Holz Figurenskulptur 'Stehender Buddha', Thailand, rot/gold gefaßt mit Spiegelstein-Verzierungen, beschädigt und geklebt, Plompenmarke, H 60 cm, B...
Terrakotta Figur 'Schmied am Amboß', braun bemalt, signiert R. (Richard) Aurili, Nr. 503, * 1834
Terrakotta Figur 'Schmied am Amboß', braun bemalt, signiert R. (Richard) Aurili, Nr. 503, * 1834 Italien + 1914, H 69 cm, lebte und arbeitete in B...
Bronze Skulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert und datiert 25.11.94, Hans Schwaighofer, *
Bronze Skulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert und datiert 25.11.94, Hans Schwaighofer, * 1920 Oberammergau + 2000, Bildhauer, besuchte von...
Paar Alabaster Tierskulpturen 'Elefanten', H 15 cm, B 12 cm, T 19 cm
Bronze Skulptur 'Frauenakt', monogrammiert JNS für Jeanette Nagel-Schmidt, * 1954, Münchner Holzildhauerschule und Studium an der Akademie der bil...
-
15 item(s)/page