Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
12 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Standuhr um 1900, Holzgehäuse teils beschnitzt und gedrechselt, dunkel gebeizt, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 2...
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dugena Quartz Tischuhr, silberfarbenes Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 14,5 cm,
Dugena Quartz Tischuhr, silberfarbenes Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 14,5 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft,
Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 55 cm, B 27 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Tischuhr, teils Metall, H 38 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Wandregulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 82
Wandregulator in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 82 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Schildblatt Wanduhr mit Rosendekor, 2 Gewichte und Pendel (wohl nicht passend), Funktion nicht
Schildblatt Wanduhr mit Rosendekor, 2 Gewichte und Pendel (wohl nicht passend), Funktion nicht geprüft, Zifferblatt fleckig, H 34,5 cm, B 25 cm, T...
Niederländische Stoelklok (Stuhluhr), Wanduhr mit Wecker und Kurzpendel, 2 Gewichte, seitlich
Niederländische Stoelklok (Stuhluhr), Wanduhr mit Wecker und Kurzpendel, 2 Gewichte, seitlich verglast, 18./19. Jahrhundert, lt. Einlieferer intak...
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19.
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19. Jahrhundert, Schlüssel, Pendel und 2 Gewichte...
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, geprägtes Metall Zifferblatt mit Kupfer und Messing, um 1790/
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, geprägtes Metall Zifferblatt mit Kupfer und Messing, um 1790/1800, Zifferblatt signiert Johan Joseph Brogle, B...
Holland Wanduhr mit 2 Gewichten, Holz mit Messing-Verzierungen, H 60 cm, B 26 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr, Zifferblatt mit durchbrochenem Dekor, Pendel und Gewichte, H 35 cm, B 26 cm, T 10
Metall Wanduhr, Zifferblatt mit durchbrochenem Dekor, Pendel und Gewichte, H 35 cm, B 26 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
-
12 item(s)/page