23 item(s)/page
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, H 46 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm,
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um 1900, H 66 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Brettstuhl, Lehne mit Schäferhund bemalt, H 114 cm, B 34 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80 cm, B 58 cm, T 31 cm,
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80 cm, B 58 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, B 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrosé bezogen, H 97 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 73 cm, B 53 cm, T 41 cm, Trocknungsrisse, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm,
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Gebrauchsspuren
Runder, italienischer Tisch mit blauem Metallgestell und Steinplatte, bemalt mit Früchtedekor, H 70 cm, D 110 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, auf gedrechselten Beinen, teils rot bemalt, H 78 cm, B 160 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 5 Holzstühlen, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, um 1900, H 100 cm, B 44 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Sitzbank, Eiche, dunkel gebeizt, Lehne grün bemalt, H 90 cm, B 134 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehen gepolstert und blau/gelb
Metall Gestell, blau bemalt, als Sitzbank/Couchtisch zu verwenden, H 40 cm, B 98 cm, T 49 cm
Paar Nadelholz Brettstühle, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 42 cm, T 31 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
23 item(s)/page