Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-108)

  • (Lots: 110-750)

Viewing dates

  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 13:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 12:30 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (23)
Remove filter

Creator / Brand

23 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 23 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Koreanische Seladon Keramik Vase in bauchiger Form, grün mit dunkelgrüner Landschaftsmalerei, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H 33 cm, D ca. ...

Koreanische Seladon Keramik Vase in bauchiger Form mit engem Hals, grün mit schwarz/brauner Blumenmalerrei, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H...

Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Balmoral, 13 Speiseteller, 6 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen und 10 Kuchenteller, Gebrauchsspuren

Konvolut von 3 Keramik Henkelkrügen, einer mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/25 cm, 19. Jahrhundert, teils bestossen und starke Gebrauchss...

Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Phoenix blau, Kanne, bestossen, Milch und Zucker, 2 Gedecke, und Hummel Weihnachtsteller 1999, D 24 cm, mit O...

Fayence Bierkrug mit blau/roter Malerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur EGH und 1806, Krug gesprungen, und beiger Bierk...

Konvolut: Goebel Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, Rosenthal Schale mit Reliefdekor, Porzellan Schale mit Durhbruchrand, und Aschenbecher, Golfer,...

Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, u. a. Kgl. Bayer. Staatsbrauerei Weihenstephan, Trinkspruch 'Trink gut und rein zu viel laß sei...

Loading...Loading...
  • 23 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots