Creator / Brand
49 item(s)/page
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Glas Henkelschale in versilberter Montierung mit holländischem Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, T 17
Glas Henkelschale in versilberter Montierung mit holländischem Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, T 17 cm, und Glaskaraffe, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 farbige Weinrömer, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, alles mit gleichem
Trinkglas-Konvolut: 6 farbige Weinrömer, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, alles mit gleichem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 21 cm, lila Vase, H 18 cm, rote Vase, H 11 cm, rote Schale, H 8,5 cm,
2 rosefarbene Glas Bierkrüge, einer gesprungen, und ein Klarglas Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 24
2 rosefarbene Glas Bierkrüge, einer gesprungen, und ein Klarglas Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 24 cm, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore und Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Glaskaraffen, 2 davon mit Zinnmontierung, eine Karaffe gesprungen, H
Konvolut von 3 verschiedenen Glaskaraffen, 2 davon mit Zinnmontierung, eine Karaffe gesprungen, H 24/28 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Rosenthal Schale, H 13,5 cm, D 13,5 cm, runde Schale mit Golddekor, H 4 cm, D 16
Glas-Konvolut: 4 grüne Weingläser mit Blumenmalerei, H 16,5 cm, D 9 cm, Schale auf 3 Füßchen, H 9
Glas-Konvolut: 2 Henkelkrüge, klar und grün, Vase mit Perlrand, blaue Nabelflasche, beschädigt,
Glas-Konvolut: 2 Henkelkrüge, klar und grün, Vase mit Perlrand, blaue Nabelflasche, beschädigt, und Rosenvase, H 16/36 cm, Gebrauchsspuren
7 Weingläser mit bernsteinfarbenen Fuß, Kelch mit Gravurdekor, ev. Theresienthal, H 13,5 cm, D 10
7 Weingläser mit bernsteinfarbenen Fuß, Kelch mit Gravurdekor, ev. Theresienthal, H 13,5 cm, D 10 cm, zwei Gläser gechipt
Glas-Vase mit Schliffdekor, H 18 cm, D 14 cm, und eckige Glasschale, H 16 cm, 24 cm x 23 cm
Glas-Konvolut: 2 Vasen, klar und hellblau, H 16/24 cm, und Aschenbecher, H 7 cm, B 10 cm, T 8,5
Glas-Konvolut: 2 Vasen, klar und hellblau, H 16/24 cm, und Aschenbecher, H 7 cm, B 10 cm, T 8,5 cm, leicht bestossen
Glas-Konvolut: 4 diverse Kerzenleuchter, H 11/22 cm, und ovale Schale mit Überfangdekor, geschliffen, am Rand bestossen, H 8 cm, B 23 cm, T 17 cm
8 Glas Henkeltassen, floral graviert und bemalt, 2 davon bestossen, H 6 cm, D 10 cm
Glas-Konvolut: 2 Henkelbecher, 4 Weingläser mit grünem Rand, eines am Fuß bestossen, und Vase mit
Glas-Konvolut: 2 Henkelbecher, 4 Weingläser mit grünem Rand, eines am Fuß bestossen, und Vase mit goldenem Dekor, H 10/21 cm, Gebrauchsspuren
Grüner Glas Henkelkrug, H 30 cm, D 16 cm, und 5 passende Becher, H 12 cm, D 8 cm, alles mit dekorativer Silberauflage
Überfang Glasbecher, bernsteinfarben mit floralem Schliffdekor, H 12 cm, D 9 cm
Rote Glasvase mit Metallverzierung und plastischem Blumendekor, H 19 cm, D 7 cm, und Glasbecher
Glasbecher graviert und mit Blumenbemalung, berieben und teils gechipt, H 12 cm
Glasskulptur 'Steigendes Pferd', wohl Murano, H 14,5 cm, B 7 cm, T 9 cm
2 rote Murano Aschenbecher, H 5/5,5 cm, und Henkelschale, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Fußschale, braun mit Goldrand, graviertes Jagddekor, H 15 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 farbige, gelb und braune Moser Fußschalen, bez. Moser Czech Republic, H 10 cm, D 13 cm
5 Weingläser, Moser Karlsbad, Serie Lloyd, farbloses Glas fein geschnitten und mit Goldrand, 3 mit
2 dekorative Glasvasen, schwarz mit Goldakzenten, H 14/37 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 4 diverse Weinrömer, 4 Likörschalen, ein kleiner Cognacschwenker und Blumenvase,
Glas Aschenbecher mit Silbermontierung, graviert ... zum 30jährigen Jubiläum .., H 6 cm, D 19 cm,
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45 cm, Gebrauchsspuren
2 Eisch Glasvasen, irisierend, H 21/23 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben und bestossen
Blaue Glasvase mit weißem Milchglasüberfang, beschliffen, Blumendekor, H 21 cm, D 12,5 cm, leicht
Glas-Konvolut: Karaffe mit blauem Dekor und Metallhals, H 18 cm, und 5 passende Stamperl, H 5 cm,
Glas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Deckeldose, teils geschliffen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale mit feinem Schliffdekor, H 11 cm, D 31 cm, bestossen, Anbietschale auf Fuß,
Rote Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 25 cm, D 11 cm, und Henkel-Karaffe mit Schliffdekor, H 26
Rote Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 25 cm, D 11 cm, und Henkel-Karaffe mit Schliffdekor, H 26 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 5 Vasen und 3 Schalen, verschiedene Schliffdekore, Gebrauchsspuren
Glasschale mit Blumendekor, H 9 cm, D 34 cm, und Glasvase, beige/braun, H 20 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
49 item(s)/page