Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
72 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
14 k Gelbgold Armband mit 4 Opaldoubletten, L 19 cm, 4 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 5,4 gr.
8 k Gelbgold Kordelkette, 3,9 gr., L 58 cm
Paar Sterlingsilber/vergoldete Ohrstecker mit Farbsteinen, 11,9 gr., D 2 cm
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Jade und Peridot, 4,1 gr., L 2,8 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Bernstein, 9,8 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Bernstein, 5 gr., L 3,5 cm
8 k Gelbgold Armband mit Türkisen, 9,5 gr., L 19,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Opal, Oberfläche leicht verkratzt, 2,7 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit Safiren und Diamanten, 6,7 gr., D 1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., L 2 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Mondstein, 5,2 gr., Gr. 57
18 k Gelbgold Ring mit Rubin, Smaragd und Safir, 5,2 gr., Gr. 57
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit Peridot und kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, einer fehlt, 2,7 gr., Gr. 56
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker-Clips mit Amethysthen, 8,8 gr., L 2,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Peridot in Blütenform, 2,3 gr., L 3 cm
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe in Knopfdekor, 17,6 gr.
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
Englischer 18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant und Smaragden in Blütenform, 6,6 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 7,4 gr., Gr. 58
2 gefaßte Silbertaler, 19. Jahrhundert, 77 gr., D 5,5 cm
14 k Gelbold Armband, 39 gr., L 19 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 5,9 gr., Gr. 55
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein
Granat-Schmuck: Ring mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 56, 3 Steine fehlen, Doublé Granatstern, ein Stein fehlt, D 4 cm und Double Nadel mit Halbmond ...
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette,
2 gefaßte Silbermünzen, 3 Mark Wilhelm II. und 3 Mark Ludwig III. König von Bayern, an Silber Kette, L 80 cm, 68 gr.
Paar 8 k Gelbgold Creolen mit Glasherzen, 3,5 cm x 2,5 cm, 8,6 gr.
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein
8 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Rubinaugen, Ringschiene fein graviert, 2,25 gr., Gr. 52, Tragespuren
8 k Gelbgold Armband mit Safir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon, L 18 cm, 3,3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir-Cabochon, 8,2 gr., Gr. 53
Dekorative Porzellan Brosche mit fein bemaltem Damenbildnis, Silber/vergoldete Fassung, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 5 cm x 4,5 cm
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5
Ausgefallener Anhänger mit 9 diversen Kleinmünzen, gefaßt, teils Silber, 19. Jahrhundert, 9 cm x 8,5 cm, Altersspuren
Beinkette, kleine Beinperlen mit floral geschnitzten Endelementen, zum Knoten, L 76 cm
4 verschiedene Silber Armbänder, zus. 42 gr., L 16/18 cm
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin, 5,1 gr., Gr. 55
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 60 cm
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58
Korallen Kugelkette in Verlaufform mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit 5 Smaragden und 16 Diamanten, Gr. 61, 4 gr.
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm,
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit grünem Achat und Iolit, 110 gr.
9 k Ring mit schwarzem Emaildekor und Perlchen, gemarkt, Chester, England 1895, Gr. 52, Trage- und
9 k Ring mit schwarzem Emaildekor und Perlchen, gemarkt, Chester, England 1895, Gr. 52, Trage- und Altersspuren
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
Silber/vergoldeter Anhänger mit hellblauen Kügelchen gefaßt, L 2,5 cm
Konvolut von 4 Doublé Medaillon-Anhänger in verschiedenen Formen und ein Anhänger, um 1900
Roségold Ring 583 Gold Russland ?, 1,9 gr., Gr. 57
8 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 53, 1,9 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
Silber Brosche mit Bernstein, 3,5 cm x 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,3 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Perlen-Anhänger, 5,8 gr., L 2,5 cm
Doublé Granat-Armreif um 1900, D 6 cm
Dekorativer 14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Smaragd und 5 kleinen Perlchen, feine Handarbeit, 6 gr.,
Dekorativer 14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Smaragd und 5 kleinen Perlchen, feine Handarbeit, 6 gr., L 4,5 cm
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Rubin und 10 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., 4,1 gr., Gr. 59
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Rubin und 10 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., 4,1 gr., Gr. 59
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 3 Perlchen und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,8 gr., L 3
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 3 Perlchen und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,8 gr., L 3 cm
Lange Silberkette (geprüft), 106 gr., L 88 cm
18 k Gelbgold Bandring mit 2 Diamanten und Rubin, 4,6 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 3,64 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 4,4 gr., Gr. 52
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Goldbügel und Granaten, um 1900, L 4 cm
Silber Armband in verschlungener Form, L 19,5 cm, 34 gr.
-
72 item(s)/page