- Porcelain (56)
- Glassware (49)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Collectables (29)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks (18)
- Ceramics (16)
- Sculpture (13)
- Books, Manuscripts & Periodicals (11)
- Lighting (10)
- Toys, Models & Dolls (8)
- Metalware (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Fine art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (3)
- Asian art (2)
- Bank notes (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Wines & Spirits (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
- Kitchenalia (1)
- Prints & Multiples (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (10)
- Dresden (4)
- Goebel Porzellan (3)
- KPM (3)
- Meissen (2)
- Moser (2)
- Märklin (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Barbie (1)
- Gerhard Skrobek (1)
- Hummel (1)
- Jaz (1)
- Nymphenburg (1)
- Poschinger (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Swatch (1)
- Valentin Eisch (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgwood (1)
- villeroy (1)
315 item(s)/page
Bauernsilber Standkreuz und Maria, H 23/20 cm, teils Silberablösungen, Altersspuren
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per
Rote Glasvase, gemarkt Poschinger, H 41 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Glas Henkelschale in versilberter Montierung mit holländischem Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, T 17
Glas Henkelschale in versilberter Montierung mit holländischem Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, T 17 cm, und Glaskaraffe, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Metall Pulverhorn, H 17,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren, wohl nicht komplett
Metall Reliefbild 'Jagdhund mit Fasan', auf Holzrahmen montiert, 30 cm x 26 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Silberoklat, teils vergoldet, 23 cm x 17 cm
Villeroy & Boch Speise-Service für 12 Personen, Dekor Fasan, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit
Schmiedeeiserne Deckenlampe in Weinlaubdekor mit 8 Leuchten, patiniert, H 17 cm, D 80 cm, Funktion
Schmiedeeiserne Deckenlampe in Weinlaubdekor mit 8 Leuchten, patiniert, H 17 cm, D 80 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34 cm, teils bestossen und beschädigt
Zinn Teekanne auf Stövchen, gehämmerter Korpus, H 32 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 farbige Weinrömer, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, alles mit gleichem
Trinkglas-Konvolut: 6 farbige Weinrömer, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, alles mit gleichem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 21 cm, lila Vase, H 18 cm, rote Vase, H 11 cm, rote Schale, H 8,5 cm,
Buch: Kunst der sechziger Jahre im Wallraf-Richartz-Museum Köln 1969, 2. erweiterte Auflage, Gerd
Buch: Kunst der sechziger Jahre im Wallraf-Richartz-Museum Köln 1969, 2. erweiterte Auflage, Gerd von der Osten und Horst Keller, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Rosenthal Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16 cm, Rosenthal Schale mit
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 11
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 46 cm, B 26 cm
Paar Holzskulpturen 'Putten', dunkel gebeizt, H 22 cm, B 24 cm, T 12 cm
Pferdekummet, verspiegelt, H 80 cm, B 50 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit gefaßtem Korpus Christi, H 98 cm, B 54 cm, leichte Farbablösungen
Mandoline, Lauteninstrument, H 62 cm, B 20,5 cm, T 15 cm, bespielt und altersbedingte Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 10,5 cm, und passender
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 10,5 cm, und passender Wandsockel, H 8 cm, B 14,5 cm, T 13,5 cm
Holz Wandkästchen mit einer Schublade, H 40 cm, B 30 cm, T 14 cm, und 6 Zinn Schnapsbecher und
Holz Wandkästchen mit einer Schublade, H 40 cm, B 30 cm, T 14 cm, und 6 Zinn Schnapsbecher und kleinem Henkelkrug, Gebrauchsspuren
Steiff Nachziertier Affe Jocko, H 25 cm, B 14 cm, T 23 cm, Funktion defekt, bespielt
2 rosefarbene Glas Bierkrüge, einer gesprungen, und ein Klarglas Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 24
2 rosefarbene Glas Bierkrüge, einer gesprungen, und ein Klarglas Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 24 cm, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, mit Klebeetikett Karl Führler, Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, mit Klebeetikett Karl Führler, Oberammergau, Holzschnitzkunst, H 28 cm
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht, H 17 cm, D 12 cm, gut erhalten
Obstbesteck, 5 Messer und 6 Gabeln, versilbert, in Etui, Butter- und Käsemesser, gemarkt Martin 90
Obstbesteck, 5 Messer und 6 Gabeln, versilbert, in Etui, Butter- und Käsemesser, gemarkt Martin 90 versilbert, Zuckerzange, Gebrauchsspuren
2 Kochbücher: 'Süsse Kunst', 1930, A. Heckmann, und 'Kochbuch für drei und mehr Personen' 1931,
2 Kochbücher: 'Süsse Kunst', 1930, A. Heckmann, und 'Kochbuch für drei und mehr Personen' 1931, Gebrauchsspuren
Tonskulptur 'Engel', weiß/gold bemalt, H 39 cm, Flügel bestossen, Farbablösungen
Großes Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Pokale, Becher, Kannen, Schalen, Dose u. a., alles
Großes Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Pokale, Becher, Kannen, Schalen, Dose u. a., alles graviert (Golfpreise), zus. ca. 11 kg
Holzkreuz mit Gips Korpus Christi, H 40 cm, B 30 cm, und 2 Puttenköpfe, H 8 cm, B 6,5 cm, teils
Holzkreuz mit Gips Korpus Christi, H 40 cm, B 30 cm, und 2 Puttenköpfe, H 8 cm, B 6,5 cm, teils berieben
Holzkreuz mit Korpus Christi, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 59 cm
Zither, Korpus verzogen, sowie Schlüssel, Noten u. a., bespielt und beschädigt
Puppen-Kleiderschrank mit 2 Barbie Puppen und diverser Bekleidung, bespielt und bestossen, H 42
Puppen-Kleiderschrank mit 2 Barbie Puppen und diverser Bekleidung, bespielt und bestossen, H 42 cm, B 37 cm, T 14 cm
Konvolut von Heiligenfiguren: Maria, Jesus, Maria mit Kind und Heiliger Antonius, meist Gips,
Dampfmaschine mit diversem Zubehör, bespielt, Altersspuren
Kasten-Wanduhr, Prägeblech, verglast, Pendel, ohne Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 20
Kasten-Wanduhr, Prägeblech, verglast, Pendel, ohne Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 20 cm, T 13 cm, Altersspuren
Compur Plattenkamera mit Tasche und 2 Stative, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Krummdolch, Jambia, in Sammelkasten, H 36 cm, B 28 cm, T 7,5 cm
Gips 'Putto', H 20 cm, B 31 cm, T 12 cm, und 'Doppel-Putto', H 21 cm, B 34 cm, T 14 cm, beide weiß/
Gips 'Putto', H 20 cm, B 31 cm, T 12 cm, und 'Doppel-Putto', H 21 cm, B 34 cm, T 14 cm, beide weiß/gold bemalt, teils bestossen und berieben
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore
Kristallglas-Konvolut: Ovale Schale, runde Schale, 2 Vasen und Karaffe, verschiedene Schliffdekore und Größen, Gebrauchsspuren
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Paar Engelsputten, gefaßt, H 11 cm, B 10 cm, T 7 cm
Grammophon 'The Masters Voice', in Koffer mit Nadeln, sowie diverse Schallplatten, Alters- und
Grammophon 'The Masters Voice', in Koffer mit Nadeln, sowie diverse Schallplatten, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer H 15 cm, B 29 cm, T 42 cm
Tischlampe mit Holzfuß in Vasenform mit Blumen und beigen Schirm, farbig gefaßt, H 50 cm, D 30 cm,
Tischlampe mit Holzfuß in Vasenform mit Blumen und beigen Schirm, farbig gefaßt, H 50 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Tierfigur 'Falke auf Handschuh sitzend', versilbert/vergoldet, auf Sockel, gemarkt
Ausgefallene Tierfigur 'Falke auf Handschuh sitzend', versilbert/vergoldet, auf Sockel, gemarkt Goldline Italia, H 34 cm, B 20 cm, T 14 cm
315 item(s)/page