Creator / Brand
16 item(s)/page
Keramik Vase mit blau/buntem Fächerdekor, H 31 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht, H 17 cm, D 12 cm, gut erhalten
Keramik Bowlengefäß mit plastischem Traubendekor und Jagddekor, H 28 cm, D 30 cm, teils bestossen,
Keramik Bowlengefäß mit plastischem Traubendekor und Jagddekor, H 28 cm, D 30 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Tonfigur 'Maria mit Kind', signiert Lechner, H 18 cm, D 15 cm, und Tierfigur 'Fohlen', Karlsruher
Keramik Blumenübertopf in Form eines Tigerkopfes, rückseitig bestossen, H 22 cm, D 32 cm
Keramik Konvolut: 2 kanadische Blue Mountain Henkelbecher, Otto Keramik Vase, und 2 Schalen,
Keramik Konvolut: 2 kanadische Blue Mountain Henkelbecher, Otto Keramik Vase, und 2 Schalen, Gebrauchsspuren
Koreanische Seladon Keramik Vase in bauchiger Form, grün mit dunkelgrüner Landschaftsmalerei, am
Mädchenbüste, Ton/weiß glasiert, H 40 cm B 26 cm, T 20 cm
Keramik Blumenübertopf, beige mit blau/grün/gelben Dekor, H 27 cm, D 40 cm Gebrauchsspuren
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflasche, H 23 cm,
Tonschale, glasiert, mittig Sprung, H 10 cm, D 40 cm, früh 19. Jahrhundert, und Tonflasche, H 23 cm, D 10 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
16 item(s)/page