Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
79 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Silber Kropfkette, 6-reihig mit vergoldeter Schließe, filigran verziert und mit Granaten besetzt,
Silber Kropfkette, 6-reihig mit vergoldeter Schließe, filigran verziert und mit Granaten besetzt, L 38 cm, 43 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 61, 3,5 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette, 5,2 gr., L 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 18 Diamanten, zus. ca. 0,20 ct., 3,3 gr., Gr. 57
Granat-Armreif um 1900, guter, altersbedingter Zustand, D 6 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit grauen Perlen
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit Perle und 2 Diamanten, L 45 cm
18 k Gelbgold Ring mit Rubin und 8 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Opaldoublette, 5,5 gr., Gr. 60
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 3 Perlen und kleinen Diamanten, 2,7 gr.
Doublé Porzellan Brosche mit figürlichen Darstellungen, um 1900, 3,7 cm x 4,7 cm, Altersspuren
Doublé Porzellan Brosche mit figürlichen Darstellungen, um 1900, 3,7 cm x 4,7 cm, Altersspuren
Ausgefallene Collierkette mit schwarzen Perlen und plastischem 14 k Gelbgold Adler und Zwischenteilen, L 44 cm
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
18 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,5 gr. Gr. 56
Konvolut von 5 diversen Anhänger/Ohrreiniger, wohl Äthiopien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teils
Konvolut von 5 diversen Anhänger/Ohrreiniger, wohl Äthiopien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teils Silber, verschiedene Ausführungen, Gebrauchsspuren
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten und 6 Safiren, 4,6 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Smaragd und Safir, 3,2 gr., Gr. 54
Ausgefallenes Silber Armband, 17 gr., L 20 cm
Russischer Roségold Ring, 583 Gold, mit rosefarbenem Topas, 3,6 gr., Gr. 55
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
Silber Kropfkette, 5-reihig, vergoldete Schließe mit filigraner Verzierung, Granaten, kleiner
Silber Kropfkette, 5-reihig, vergoldete Schließe mit filigraner Verzierung, Granaten, kleiner Perle und hellblauen Kügelchen, 40 gr., L 35 cm
Silber Anhänger mit reliefiertem Floral- und Blatt-Dekor mit Bergkristall ?, L 5 cm, an Silberkette,
Silber Anhänger mit reliefiertem Floral- und Blatt-Dekor mit Bergkristall ?, L 5 cm, an Silberkette, L 58 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Bernstein, 5 gr., L 3,5 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Bernstein, 9,8 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., L 2 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 5,4 gr.
Paar 8 k Gelbgold Creolen mit Glasherzen, 3,5 cm x 2,5 cm, 8,6 gr.
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Opal, Oberfläche leicht verkratzt, 2,7 gr., Gr. 53
Feines 9 k Gelbgold Armband, L 18 cm, 2 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 pastellfarbenen Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,2 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 pastellfarbenen Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,2 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und 2 Rubine und Safire in Baguettform, 3 gr., Gr. 58
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Turmalin und Diamanten, 4 gr., Gr. 58
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
8 k Gelbgold Granat-Armband, 8,3 gr., L 16 cm
Perlencollier mit Roséperlen, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Roségold Ring, 583 Gold, Rußland ?, 2,4 gr., Gr. 62
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,15 ct., 3,8 gr., Gr. 56
Perlenkette mit massiver 18 k Gelbgold Schließe, mit Diamanten besetzt, ca. 30 gr., L 40 cm
18 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 2,6 gr., Gr. 59
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Goldbügel, Granat und Perle, L 4 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Turmalin, 2,54 gr., 57 gr.
8 k Gelbgold Ring mit grünem Glasstein, 5,85 gr., Gr. 63
Perlen Armband mit 14 k Weißgold Schließe und Rubin, L 18 cm
Süsswasser Perlenkette, 2-reihig mit 14 k Gelbgold-Schließe, L 50 cm
14 k Gelbgold Ring mit Weißgold Verzierungen, 3,2 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit herzförmig in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 46
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,20 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten besetzt, zus. ca. 0,20 ct., 3,3 gr., Gr. 60
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit 6 Safiren und einer Perle, L 58 cm
Paar 14 k Weißgold Perlen-Ohrstecker
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,25 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold Armband mit 11 Rubinen, 4,6 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Spann-Ring mit 0,25 ct. Brillant, getöntes Weiß/Lupenrein, Gr. 51
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 52, 3,8 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
-
79 item(s)/page